100 лет назад. 14 - 20 октября 1913 года
Сто лет назад суды Российской империи рассматривали дела о крестьянских беспорядках и о хранении запрещенной литературы, штрафовали водителей, рассмотрели дело о проповеди священника, судили футуристов. Инженера приговорили к полугодовому заключению за нарушение обещания жениться. В Париже тем временем переживали, что присяжные слишком часто оправдывают преступников, мотивом которых была ревность. А в Португалии правительство решило вернуть свергнутому королю почти всю его мебель. РАПСИ продолжает знакомить вас с новостями российского правосудия столетней давности. На дворе октябрь 1913 года.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.