Судебная экспертиза: рождение "чужих"
В РИА Новости состоялась конференция, посвященная законопроекту "О судебно-экспертной деятельности в РФ". Организатором ее выступила Национальная палата судебной экспертизы. По итогам состоявшегося обсуждения планируется подготовить резолюцию.
Кто и как будет закрывать бирюлевскую овощебазу?
Жители Бирюлево Западного обратились к властям с требованием закрыть Покровскую овощебазу, в которой они видят один из источников криминогенности в своем районе. Роспотребнадзор не исключает возможности подать в суд иск с требованием приостановить ее деятельность "на 90 суток или навсегда". А префект ЮАО Георгий Смолеевский накануне предсказал, что она будет "закрыта по решению суда". Осталось понять, кто как и когда сможет исполнить эти требования, обещания и предсказания.
Комплекс Бирюлево
Массовые беспорядки в районе Западное Бирюлево полиция и пресса пытается представить как вспышку национализма москвичей. Официальной причиной погромов называется требование местных жителей найти убийцу молодого человека. Обе версии – непростительное упрощение. Проблема Западного Бирюлево заслуживает всестороннего рассмотрения, чтобы социальная болезнь под названием "комплекс Бирюлево" не превратилась в эпидемию.
Борьба со спамом: абонента попросят не беспокоиться
На фоне масштабных законопроектов, рассматриваемых в настоящее время Госдумой (очередные поправки в ГК РФ, законопроект об объединении ВАС РФ и ВС РФ), по-прежнему радуют глаз законодательные инициативы более частного и спорного характера. Например, таковым является представленный депутатами ГД Костуновым, Лысаковым и Сидякиным законопроект № 342698-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства в области связи и ответственности за его нарушение".
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.