Организация "Братский круг". Справка
Российский певец Григорий Лепс оказался в числе десяти физических и юридических лиц, включенных в среду в санкционный список министерства финансов США за предполагаемую связь с восточноевропейской преступной организацией Brothers' Circle ("Братский круг").
Пять мифов об объединении высших судов
Разговоры о слиянии высших судебных инстанций в единый Верховный суд РФ за прошедший месяц достигли своего апогея. Катализировало их внесение в Госдуму пакета законопроектов, при помощи которых идею предстоит реализовывать на практике. Сразу после ноябрьских праздников профильный думский комитет концепцию поправок в Конституцию РФ одобрит, а сама нижняя палата примет их в первом чтении уже 12 ноября.
Рейтинг информационной открытости сайтов областных судов РФ-2013
С июля по сентябрь 2013 года Фонд Свободы Информации в партнерстве с Российским агентством правовой и судебной информации - РАПСИ провел цикл мониторинга официальных сайтов судов общей юрисдикции уровня субъектов Российской Федерации.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.