Интернациональная амнистия как последняя мера в защиту инвестиций
На этой неделе в Венгрии, в ходе выездной конференции Министерства юстиции РФ под эгидой ежегодного Петербургского международного юридического форума "Правовая защита инвестиций в странах Центральной Европы", была озвучена идея проведения единой общеевропейской экономической амнистии. Для повышения предпринимательской активности некоторые нормы законодательства РФ и зарубежных стран, которые регламентируют ответственность за преступления в экономической сфере, в обозримом будущем уместно привести во взаимное соответствие. Автор идеи – член Совета Федерации Константин Добрынин – в своем авторском материале на РАПСИ аргументирует смелый правовой замысел.
Изменения по выплатам алиментов должны учесть реалии жизни
В Госдуму внесен проект закона, предусматривающего установление государственной поддержки несовершеннолетних детей в случае неуплаты алиментов. Согласно документу, если алименты, указанные в соглашении об уплате алиментов, не уплачиваются или уплачиваются не полностью несовершеннолетним детям их родителями, опекуном, их приемными родителями, то в этом случае обязательство по уплате алиментов возьмет на себя государство.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.