Слушания по иску РЖД к Apple. День третий. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, со слушаний по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность.
Время – назад: полиция снова будет выявлять налоговые преступления
На днях Госдумой в первом чтении была одобрена одна из самых спорных законодательных инициатив нынешней осенней парламентской сессии. Речь идет о возвращении в правовое поле практики, вызывающей содрогание у большинства отечественных бизнесменов – права силовых структур инициировать уголовные дела по налоговым преступлениям без проведения налоговых проверок специально существующим для этого ведомством.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.