"Просто чаша терпения переполнилась"
Консорциум "Альфа-групп" Михаила Фридмана будет разбираться в суде с лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным. Причина: заявления экс-кандидата в московские мэры по поводу финансирования структурами "Альфы" деятельности Алексея Навального. Связи Навального с "Альфа-групп" Митрохин объяснял тем, что консультантом оппозиционного политика является бывший топ-менеджер группы Владимир Ашурков.
Нужен баланс между защитой репутации банка и свободой слова - юристы
Распространение ложной информации о состоянии банков может иметь серьезные последствия, а потому заслуживает уголовного наказания, однако разработчикам закона необходимо соблюсти баланс между защитой деловой репутации банка и свободой слова, отмечают юристы, опрошенные РАПСИ в пятницу.
Законопроект о русском языке: неграмотно о грамоте
В начале декабря в Госдуму члены фракции ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли один из самых курьезных и скандальных законопроектов последнего времени: проект федерального закона № 407146-6 "О внесении изменения в статью 1 федерального закона "О государственном языке Российской Федерации".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.