Юристы сомневаются в необходимости ужесточения ответственности за терроризм
Российские адвокаты, в том числе и занимавшиеся защитой обвиняемых в терроризме или их жертв, сомневаются в целесообразности законодательной инициативы, направленной на ужесточение антитеррористического законодательства.
Распродажи-2014: как не попасть в ловушку и отстоять свои права
Праздники уже позади, зато распродажи – в самом разгаре. Магазины изощряются, заманивая не просто скидками, но и предложениями, от которых невозможно отказаться: подарочные купоны, дополнительная гарантия, денежные розыгрыши и проч. В каких случаях такие бонусы могут выйти боком и что важно знать покупателям, чтобы избежать потери денег и нервов – в очередном выпуске нашей рубрики.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.