"Святой из метро" Дмитрий Паршин: "Стреляли, потому что испугались"
Черемушкинский суд Москвы продлил до 18 мая срок содержания под стражей 44-летнему Дмитрию Паршину. Он и его сын, 15-летний Андрей, 17 ноября прошлого года стали героями видеозаписи камеры наблюдения вагона столичного метрополитена. На ней двое мужчин сначала вступают в перебранку с невидимым оппонентом, а потом стреляют в него из пистолета. Финальные кадры – истекающему кровью пассажиру пытаются помочь то ли посторонние пассажиры, то ли его друзья.
Стрельба в Южно-Сахалинске: правило сжатой пружины
В российской блогосфере есть много свобод, которые следует ограничить, считает большинство депутатов, право- и прочих охранителей. Первый шаг сделан совсем недавно: сайты и отдельные страницы экстремистского и чересчур вольного содержания теперь можно закрывать без решения суда. Очевидно, следующие шаги не заставят себя ждать, и будут не менее жесткими.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.