Президенты в розыске
Президент Украины Виктор Янукович стал не первым и наверняка не последним лидером страны, которого объявили в розыск. РАПСИ вспоминает глав государств, объявленных в международный розыск или уже представших перед судом. Для этого материала мы выбрали чуть менее известные случаи, чем процессы над Аугусто Пиночетом, Слободаном Милошевичем, Саддамом Хуссейном, Николае Чаушеску или Пол Потом.
Замоскворецкий суд огласил приговор восьми фигурантам "Болотного дела"
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник завершил восьмимесячное судебное следствие и двухдневное оглашение приговора по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. По решению судьи Натальи Никишиной, семеро мужчин отправятся отбывать наказание в колонии общего режима на сроки от двух с половиной до четырех лет, единственная девушка со скамьи подсудимых осуждена условно на три года и три месяца.
100 лет назад. 24 февраля - 1 марта 1914 года
Сто лет назад в Российской Империи жаловались на хулиганов, ругались на тюремные порядки, судились бастовали, воровали и готовились к войне. РАПСИ продолжает знакомить вас с новостями российского правосудия столетней давности. На дворе февраль 1914 года.
<>