Казус Led Zeppelin: кто написал вступление к Stairway To Heaven?
Обвинения в непреднамеренных заимствованиях или прямом плагиате так же типичны для рок-музыки, как гитарный рифф, лежащий в ее основе. На днях нападкам в очередной раз подверглись живые классики из Led Zeppelin: на этот раз им припомнили эпизод более чем 40-летней давности. Впрочем, желание членов семей некоторых бывших коллег по рок-н-ролльному цеху получать повышенные пенсии так, скорее всего, желанием и останется. "Цеппелины" - калачи тертые, и такие передряги сопровождают всю их карьеру. И все как с гуся вода.
Права авиапассажиров: "невозвратные" билеты тоже можно сдавать!
Нынешний отпускной сезон ознаменуется серьезным новшеством: в России официально вводятся «невозвратные» авиабилеты. Продавать их на законных основаниях смогут, в том числе, зарубежные компании, чьи рейсы вылетают из нашей страны. При этом законодательство сохраняет для пассажиров ряд важных гарантий. О том, к чему быть готовыми и как отстоять свои интересы отпускникам-путешественникам - в очередном выпуске нашей рубрики.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.