Декан Бруклинской школы права Николас Аллард об американском образовании
Декан Бруклинской школы права Николас Аллард в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге Международного юридического форума рассказал РАПСИ об американском рынке правовых услуг и юридическом образовании за океаном.
Повышение правосознания в регионах и диалог с юридическим сообществом
Правовая неграмотность населения (бизнеса, представителей значительного числа СМИ, подрастающего поколения юристов) и отсутствие реальной заинтересованности в решении проблем законными методами, неразвитость идеологии правового государства являются причинами правового нигилизма российских граждан и "растерянности" бизнеса в правовом поле.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.