"Бездомные" компании канут в Лету
Руководство российского налогового ведомства обязало подчиненных подавать иски о ликвидации всех компаний, отсутствующих по месту официальной регистрации и игнорирующих предупреждения. Эксперты не исключают, что такая практика может привести к ущемлению интересов добросовестного бизнеса и даже к коррупции.
Партнеры Олимпиады попались на доверии к закону
В начале этого года широко обсуждалась, вызывающая смелый оптимизм, новость о том, что Россия поднялась на 43 место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса по версии Bloomberg. Эксперты утверждали, что ключевым фактором успеха стала масштабная дебюрократизация. А важнейшим драйвером роста – Олимпиада: созданная инфраструктура и привлеченные инвестиции заметно поспособствовали улучшению делового климата.Прошло несколько месяцев – и у тех же экспертов уже создается такое ощущение, будто российские чиновники решили зачем-то заняться целенаправленной ликвидацией всех тех достижений, что принесла Олимпиада российскому бизнесу.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.