Национальная безопасность и законотворчество с душком
Выброс сероводорода в атмосферу Москвы, о котором СМИ сообщали 10 ноября, пока не сумел возродить к жизни практически похороненную четыре года назад тему ужесточения наказания за экологические преступления. Однако вынудил вспомнить ряд грамотных инициатив по обеспечению национальной безопасности в области экологии, каждой из которых для реализации по-прежнему не хватает какой-либо формальной мелочи.
Налоговый мониторинг "онлайн": как не повторить ошибок ЮКОСа
Крупнейшие компании получили возможность предупредить внезапные налоговые проверки и нередко сопровождающие их споры. Согласившиеся на проведение налогового мониторинга предоставят «мытарям» доступ к своей бухгалтерии в режиме реального времени. Одновременно налоговики должны будут разъяснять любые спорные вопросы, а роль медиатора в решении споров передается высшим руководителям Федеральной налоговой службы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.