Опрос РАПСИ: "Открытые для СМИ суды сегодня – в меньшинстве"
Весь январь Российское агентство правовой и судебной информации спрашивало руководителей и коллег из других российских правовых СМИ о том, как, по их мнению, к сегодняшнему дню исполняется действующее законодательство, регламентирующее открытость отечественной судебной системы. Сегодня РАПСИ публикует результаты данного опроса, которые показались нам очень любопытными.
За обманутых дольщиков замолвите слово
Если вы, беспокоясь о завтрашнем дне, решились улучшить свои жилищные условия или сохранить кровно заработанные деньги, вложив их в недвижимость - запасайтесь не только терпением, но и хорошими юристами, которые помогут вам не впасть в отчаянье в многолетнем ожидании оплаченных квадратных метров.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.