ОСАГО в России и в мире: красная цена здоровья
С 1 апреля сумма максимального возмещения пострадавшим в ДТП на дорогах по полису обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) выросла со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на каждого пострадавшего. Уже вскоре средняя выплата «по здоровью» в России может увеличиться сразу в 4,5 раза – с 35 тысяч рублей до 160 тысяч рублей. Причем, это может произойти уже во втором полугодии, считают эксперты.
Вместо писем и библиотек – пара "кликов": эксперты оценили ГАС "Правосудие"
Сегодня юрист может позволить себе не сидеть часами в библиотеке, не тратить время на рутинные посещения судов или многочисленные попытки туда дозвониться - ему достаточно иметь под рукой компьютер и знать, как работает Государственная автоматизированная система (ГАС) "Правосудие". О том, какого эффекта можно достичь при ее правильном использовании, РАПСИ в пятницу рассказали практикующие юристы и адвокаты.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.