"Устранение защитника из процесса судом будет носить иезуитский характер"
В ходе круглого стола 25 мая в Комитете гражданских инициатив, посвященного проблемам адвокатуры и равноправия сторон в уголовном и гражданском процессе, судья в отставке Сергей Пашин озвучил интересную новость: в недрах Верховного суда РФ готовится постановление Пленума "О применении судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве".
За что США невзлюбили ФИФА
Более десяти высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) арестованы и экстрадированы в США в связи с обвинениями их в масштабной коррупции, преступной бесхозяйственности и отмывании денег в процессе выборов стран-организаторов чемпионатов мира по футболу, мошенничестве, рэкете и пр.
Нюрнбергский процесс и современные проблемы международной уголовной юстиции
РАПСИ под авторской рубрикой «70-летие окончания Второй Мировой войны и современное право: уроки прошлого – для настоящего и будущего» публикует эксклюзивный авторский материал главы Конституционного суда РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.