Структуры Дерипаски рискуют не успеть обанкротиться
Генераторный бизнес в России несколько лет назад неожиданно стал одним из самых прогрессивных в плане соблюдения правовых норм, придания заключенным договорам силы закона. Вероятно, этот позитивный опыт может быть использован для преобразования правил жизни всего российского бизнеса.
Обоснованно ли включение мельдония в список запрещённых препаратов?
Проблема допинга – это общественная мировая проблема. Нужно отказаться от лозунга «победа любой ценой». Большинство спортсменов честные люди, но есть и всегда будут такие, которые ради победы любой ценой пойдут на обман и их не остановят ни штрафы, ни уголовная ответственность. Борис Тарасов, член комиссии Паралимпийского комитета РФ, кандидат медицинских наук о допинге, специально для РАПСИ.
Условный рефлекс от Павлова. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"
Мы открываем новую рубрику "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ". В ней о законах нашей страны будут рассказывать их авторы. Действующие и бывшие депутаты специально для наших читателей вспомнят самые интересные, важные и полезные истории из своей законотворческой деятельности. Как принимались основные нормативные документы России, почему они обрели такой вид, и какой потенциал в них закладывался изначально вы сможете узнать из первых уст.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.