Особенности судебного PR
Управляющий партнер PR-агентства Eleven Татьяна Сейранян рассказала РАПСИ об особенностях судебного PR в России и за рубежом. Иск юристов, представлявших сторону Международного паралимпийского комитета (МПК), насчитывал более 70 страниц. Большая половина текста состояла из перепечаток и цитат из статей, опубликованных в зарубежных СМИ.
Ошибки ГИБДД в оформлении дел влекут отмену штрафов – ВС РФ
Белгородскому водителю удалось вернуть права на управление транспортом, которых его лишили из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения. Поводом для отмены решения о лишении прав и наложении штрафа стала ошибка ГИБДД с понятыми – один из свидетелей отказа автовладельца проходить медицинское освидетельствование оказался несовершеннолетним.
"Бои" конституционного значения №1. "Исторические хроники РАПСИ"
Через четыре месяца после начала работы, в апреле 1994 года, Государственная Дума первого созыва приступила к рассмотрению проекта федерального конституционного закона №1 «О Конституционном суде РФ». После того, как была всенародно принята новая Конституция страны, деятельность Конституционного суда (КС) РФ требовала федерального конституционного закона.
<>