Верховный суд не исключил возможность запрета курения на собственном балконе
Верховный суд (ВС) РФ не исключил возможность запрета курения на собственном балконе, если это мешает соседям. До высшей инстанции дошел спор двух новосибирцев, один из которых страдает от табачного дыма, попадающего в его квартиру из-за соседа, курящего на лоджии этажом ниже. Верховный суд РФ признал, что законодательство не запрещает пользоваться своим балконом для курения. Однако каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, закрепленное в Конституции РФ. К таким правам относится и отсутствие табачного дыма.
Бесправная турагентура
Для защиты прав российских путешественников законодатели ужесточили требования к туроператорам и порядку реализации путевок. Новые требования вступают в силу уже с 1 января, но статус турагентов, через которых заключается большинство договоров, до сих пор остается спорным.
Экс-замглавы Ростуризма Амунц: я вовремя понял, что самооговор ничего не даст
Тверской районный суд Москвы в мае этого года приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере. О ходе судебного следствия, признательных показаниях второго фигуранта дела и собственной версии происходящего Амунц рассказал в эксклюзивном интервью РАПСИ.
<>