Можно ли "хорошего" человека привлечь к уголовной ответственности
А действительно, можно ли привлечь к уголовной ответственности хорошего человека? Реакцией на такой провокационный вопрос у нормального человека должен быть встречный вопрос: а за что? К уголовной ответственности следует привлекать не хороших или плохих, добрых или злых, красивых или не очень, умных или глупых, а тех, кто совершил преступление.
Проверь свой банк
Споры вокруг уплаты налогов через так называемые «проблемные банки» начались еще в конце 90-х годов. Согласно действующему Налоговому кодексу РФ, налогоплательщик не несет ответственность за сбои в работе финансовой системы: он обязан лишь сдать платежное поручение на перечисление налогов в казну и иметь на счету необходимую сумму.
Избирательные права граждан: прорыв через первое чтение. Исторические хроники РАПСИ
Как известно, Госдума первого созыва избиралась не по закону (за неимением такового), а по положению, утвержденному указом Президента. Избирательного законодательства, соответствующего новым российским реалиям, в стране не существовало. Словом, вовсе не случайно одной из приоритетных задач первой Госдумы стало формирование законодательной базы выборов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.