"В борьбе обретешь ты право свое!" Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. Тридцать четвертая глава посвящена наиболее крупной и влиятельной политической партии 1917 года – социалистов-революционеров. В ней рассказывается о том, как эсеры более десятилетия обретали свой статус флагмана революции и почему потеряли его практически в одночасье.
Виктор Шейнис: первая Госдума — это было забавно
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — экономист, политолог, депутат Госдумы РФ первого и второго созывов Виктор Шейнис.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.