Языческий феминизм. Правовые расследования РАПСИ
В ближайшие месяцы наши авторы в серии материалов расскажут обо всех тайнах взаимоотношений отечественных законов и женщин, о том, как терял и обретал свои права прекрасный пол, и что было истинной причиной этих перемен. Начинаем мы с вопроса о древнерусском матриархате, свидетельства за и против его существования изучил кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Семь бед – один декрет: старые пословицы на новый лад
Журналисты сделали подборку старых пословиц в новом революционном звучании: бодливой корове Бог рог не дает, а пулемет – пожалуйста; не все то золото, что блестит, а все то золото, что конфискуется; семь бед – один декрет и т.д. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 13 марта 1918 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.