Ядерные силы как экономический и политический фактор. Исторические хроники РАПСИ
Закон, о котором сегодня пойдет речь — не столь уж частый пример, когда законодательная инициатива исходила от представителей практически всех фракций. Это закон «О финансировании стратегических ядерных сил Российской Федерации», внесенный в 1998 году в Госдуму второго созыва.
Сто лет назад. Ленин: один дурак может больше спрашивать, чем десять умных большевиков
Левые эсеры обвинили большевиков в разложении армии и военном поражении, на что получили в ответ резкую критику Ленина, заявившего, что эсеры являются лицемерами и ведут двойную игру: «и нам они подмигивают, и к кадетам жмутся». Что касается военных неудач, то председатель Совета народных комиссаров всю ответственность за это переложил на царизм и буржуазию, пообещав, что большевики предпримут победное наступление, когда тому придёт время. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 15 марта 1918 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.