Выбор языка свободный, но учиться обязательно: ГД работает над законом об образовании
Обсуждение поправок к законопроекту о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» состоялось на заседании профильной рабочей группы в Государственной Думе РФ. Депутаты и иные участники группы рассмотрели предложения, призванные найти оптимальное решение вопроса об изучении государственных языков республик и народов РФ и преподавании на указанных языках в рамках системы образования.
Первая революция: первая Дума, первый опыт. История выборов
Манифест 17 октября 1905 года, составленный Витте, «даровал» россиянам политические свободы и возможность выбрать первую в истории законодательную Государственную думу. Однако, несмотря на большое воодушевление в обществе и стремительный рост новых политических партий, воплощение этой инициативы разочаровало почти всех. Почему многое в проведении первых всеобщих выборов получилось «комом», рассказывает кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Прокуроры просят адвокатов стать обвинителями в трибунале
Коллегия общественных обвинителей обратилась в профессиональный союз адвокатов с просьбой выделить присяжных поверенных для работы обвинителями в трибунале на процессах по общеуголовным и спекулятивным делам. Союз защитников назвал предложение извращением самой сути адвокатуры и, конечно, идею переделать адвокатов в прокуроров не поддержал. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 8 июня 1918 года.
<>
Главные новости