Небольшой размер долга больше не поможет скрыться от банкротства — ВС РФ
Верховный суд РФ обязал суды принимать к рассмотрению заявления о банкротстве отсутствующего должника, невзирая на сумму его долга. Таким образом, высшая инстанция устранила правовую коллизию, когда недобросовестные организации могли избежать ответственности при небольших размерах денежных обязательств.
Сто лет назад. Частных автовладельцев обязали сдать бензин властям
В Москве предприняты попытки урегулировать дорожное движение. Вводится система спецпропусков на автомобили, все машины без соответствующих бумаг подлежат конфискации, а владельцев штрафуют на 1 тысячу рублей. В это же время американские таможенники пресекли попытку ввоза в страну бриллиантов из короны Романовых на сумму 2 миллиона долларов. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 13 июня 1918 года.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.