ВС: попавший в ДТП пассажир может получить выплаты с двух водителей
Попавший в ДТП пассажир имеет право на двойные компенсации: он может требовать страховые выплаты не только с виновника аварии, но и со второго участника происшествия, разъяснил Верховный суд РФ. При аварии имеет место страховой случай для каждого договора ОСАГО, поясняет ВС РФ.
Сто лет назад. Английский консул пытался организовать расстрел Ленина и Троцкого
Глава британской миссии пытался организовать расстрел Ленина и Троцкого. Под прикрытием иммунитета заговорщики пытались подкупить видных представителей армии и даже членов Совета Народных Комиссаров, чтобы свергнуть советскую власть, установить военную диктатуру и вновь втянуть Россию в войну с Германией.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.