Сто лет. Обвиняемый в попытке обмануть Надежду Крупскую приговорён к расстрелу
Аферист, обвиняемый в попытке обмануть Надежду Крупскую и Анатолия Луначарского, приговорён к расстрелу. Трибунал отметил, что подсудимый дискредитировал советскую власть и желал воспользоваться влиянием видных советских деятелей для снятия ареста со своих капиталов и занятия ответственного поста в Комиссариате иностранных дел. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 29 марта 1919 года.
Массовые беспорядки и полиция: вопрос безопасности
Продолжительная серия беспорядков с большим количеством жертв среди полиции во Франции привела к принятию сенатом нового «антихулиганского» закона. В частности, он позволит эффективнее предотвратить новые угрозы безопасности сотрудникам органов правопорядка. Набирает популярность мнение, что принятие аналогичной нормы назрело и в России.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.