Быстрая паллиативная помощь и маленькие дорожные знаки: правовые новеллы мая
Паллиативные пациенты будут быстрее получать средства для реабилитации, клиентам страховых компаний предоставят повышенные гарантии, а российские граждане смогут посещать Коста-Рику без виз — майские изменения в законодательстве дарят сплошные позитивные новости.
Февральская революция: обретение независимости церкви от государства
О том, как духовенство «отомстило» Романовым за попрание своих прав рассказывает в двадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День двадцать третий
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию двадцать третьего дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Сто лет назад. Обвиняемый в содействии к выезду на Украину приговорён к расстрелу
Сотрудник Украинского информационного бюро приговорён к расстрелу за содействие в переезде на Украину с целью провоза драгоценных изделий. Московский революционный трибунал установил, что за свою помощь подсудимый получил взятку в 1,5 тысячи рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.