Свидетели: вмешательство администрации Кемеровской области предотвратило аварию на шахте
Новый директор разреза «Инской», назначенный администрацией Кемеровской области, остановил работы в условиях приближающейся аварии и провел экстренный ремонт. Предыдущее руководство игнорировало опасность и давало указание «только вперед».
Сто лет назад. Вступивший в партию коммунистов ради наживы приговорен к расстрелу
Революционный Трибунал вынес приговоры с высшей мерой наказания сразу по двум уголовным делам: бывший комиссар обвинялся в незаконных обысках, конфискации вещей и продуктов, запугивании совершенно невиновных лиц, в арестах и расстрелах, а заведующий заводом попал под суд за хищение и перепродажу 20 пудов спирта.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.