Война: конец гонениям на церковь
Перед Второй мировой войной на Русскую православная церковь обрушились гонения, почти не имеющие аналогов по своему масштабу в мировой истории. О самых страшных годах русской церкви и окончании трагического периода рассказывает Александр Минжуренко.
ВС запретил перечислять на счета юристов взыскиваемые из бюджета деньги
Верховный суд РФ запретил перечислять взыскиваемые по исполнительному листу из бюджета РФ средства на счета юристов и адвокатов. Такое положение закреплено в принятом со второй попытки постановлении пленума.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День двадцать шестой
РАПСИ ведет текстовую трансляцию двадцать шестого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
ВС пояснил, как привлекать к ответственности пьяных водителей и их руководителей
Верховный суд РФ объяснил, как привлекать к уголовной ответственности выпивших водителей общественного транспорта и их руководителей. В документе подчеркивается, что уголовная ответственность по этой статье наступает только при условии реальной опасности жизни и здоровью граждан.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.