"Юридические компании и госзакупки". Рейтинг РАПСИ
Российское агентство правовой и судебной информации представляет исследование «Юридические компании и госзакупки». Мы продолжаем публикацию серии рейтингов, цель которых оценить взаимодействие юркомпаний с системой государственного управления.
ВС не понравилась практика сообщать в коридоре о переносе процесса в другой зал
Решение апелляционной инстанции не смогло устоять в Верховном суде из-за практики переносов заседаний из зала в зал. ВС отметил, что подобная практика является нарушением прав участников процесса и не может считаться нормальным извещением сторон.
Сто лет назад. За торговлю кокаином разрешено расстреливать без суда
В местностях, объявленных на военном положении, право расправляться с преступниками, в том числе расстреливать их, передаётся чрезвычайным комиссиям. Смертная казнь может грозить за торговлю кокаином, бандитизм, грабежи, шпионаж и госизмену.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.