ВС разъяснил, когда суды не вправе освобождать водителей от ответственности за ДТП
Во вторник пленум ВС принял постановление по делам о вопросах рассмотрения дел об административных правонарушениях в области дорожного движения. В документе также дается разъяснение, в каких случаях грязь и снег на автомобильных номерах можно считать попыткой скрыть их идентификацию, как трактовать езду задним ходом по улице с односторонним движением и что делать с водителями, уезжающими с места ДТП.
Правовое государство: полноправие духовенства
О деталях происходившего с первого года существования современной России законодательного процесса облегчения условий работы духовенства и предоставления ему особых правовых условий рассказывает в двадцать восьмом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
ВС пояснил, как привлекать к ответственности производителей нелегального алкоголя
Верховный суд РФ объяснил, как привлекать к уголовной ответственности водителей общественного транспорта, а также лиц, занимающихся незаконным производством алкогольной продукции.
Сто лет назад. Кассация грозится отменять немотивированные приговоры
Кассационный трибунал публикует в прессе воззвание ко всем нижестоящим инстанциям с требованием мотивировать приговоры: по какой причине суд считает, что совершенное преступление «направлено против завоеваний революции». Без подобных объяснений высшая инстанция грозит отменять приговоры, так как трибуналы слишком часто рассматривают обычные уголовные дела, подсудные народному суду.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.