ВС разрешил адвокатам критиковать судебную систему перед присяжными
Верховный суд РФ не видит проблем в критике судебной системы перед коллегией присяжных: высшая инстанция рассмотрела представление на оправдательный вердикт, в котором прокурор жаловался, что адвокат рассказал заседателям о некачественном российском правосудии и несправедливых решениях профессионального суда.
Сто лет назад. Чиновникам предлагают назначать наказание в зависимости от ранга
Чиновников предлагают судить за должностные преступления в зависимости от ранга: чем более высокий пост занимал государственный служащий, тем более суровую кару он должен понести. На заседании Совета также предлагается поощрять донесения о совершенных коррупционных нарушениях закона: «было позорно быть оком государевым, но быть агентом рабоче-крестьянской власти – это большая честь».
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.