Сто лет назад. Железнодорожники получили судимость за слишком длинный отпуск
Трибунал приговорил к трем годам тюрьмы двух сотрудников железной дороги, которые взяли отпуск, чтобы купить коров. Суд установил, что вместо двух недель обвиняемые отдыхали полтора месяца.
Строительство коммунизма: "теневая экономика" и подпольная "буржуазия"
Занятие частнопредпринимательской деятельностью каралось советскими законами как уголовное преступление. Понятие «буржуазия» в советской стране применительно к части граждан СССР перестало употребляться. После периода нэпа те, кто пытался заниматься предпринимательством, однозначно считались преступниками.
Перспективы Facebook и Twitter в России
Законодатели и юристы добиваются возможности обеспечить эффективную защиту персональных данных россиян во всех социальных сетях, а также предоставить каждому жителю нашей страны доступ к отстаиванию своих пользовательских прав с помощью отечественной судебной системы. Для этого интернет-компании – Facebook, Twitter и другие – должны будут открыть свои представительства в России.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.