Цифровой суверенитет. Эксперт о будущем западных ИТ-корпораций в России
Нарушения прав российских граждан зарубежными ИТ-платформами, которые демонстративно игнорируют требования российского законодательства, РАПСИ прокомментировал первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Искажен до узнаваемости: методы защиты известных брендов
Увеличивающееся количество споров о неправомерном использовании известных товарных знаков в РФ иллюстрирует по-прежнему существующую проблему недобросовестной конкуренции на рынке. В этой связи все более четко прослеживается необходимость усовершенствования механизмов защиты крупного бизнеса.
Сто лет назад. 19 чиновников переданы под трибунал за командировки в Украину
Трибунал рассмотрит дело 19 бывших чиновников, которым вменяются незаконные отправки сотрудников в командировки в Украину и Сибирь. Следствие считает, что таким образом обвиняемые пытались сорвать экономическую программу советского правительства, а значит «плели тонкую сеть контрреволюции».
ВС подтвердил право адвокатов на участие в деле через видео-конференц-связь
Адвокаты имеют право заявлять требования об участии в слушаниях через видео-конференц-связь в период пандемии, а тот факт, что защитники не прописаны в соответствующей статье УПК, не даёт судам право отказывать в применении современных технологий на процессе.
<>