Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг доходов семей председателей судов общей юрисдикции РФ за 2011 год *
МестоCудДоход, руб.
1Нижегородский областной суд (Бондар А.В.)42042680
2Краснофлотский районный суд г. Хабаровска (Власов А.А.)7918000
3Суд Ненецкого автономного округа (Мартынов Е.А.)7667597
4Коминтерновский районный суд г. Воронежа (Ботвинников В.А.)7334800
5Красноуфимский городской суд (Плотников В.Г.)6720000
6Ульяновский областной суд (Лысякова Н.П.)6222000
7Верховный Суд Российской Федерации(Лебедев В.М.)6156766
8Камчатский краевой суд (Волгин В.А.)6102000
9Сергачский районный суд (Сычева О.Н.)5977100
10Алданский районный суд (Паньчук М.В.)5895000
11Липецкий областной суд (Марков И.И.)5626000
12Тверской областной суд (Карташов А.Ю.)5221000
13Московский городской суд (Егорова О.А.)5064000
14Усть-Большерецкий районный суд (Доценко Ю.В.)5051098
15Сахалинский областной суд (Король М.Н.)5021000
16Петропавловск-Камчатский городской суд (Хахалин А.И.)4996000
17Нижнесергинский районный суд (Савичева Л.И.)4669230
18Елизовский районный суд (Лунякин С.И.)4668000
19Приморский краевой суд (Хижинский А.А.)4557400
20Хабаровский краевой суд (Братенков С.И.)4476400
21Ленинский районный суд г. Кирова (Зайцев К.Г.)4474400
22Верховный Суд Республики Тыва (Кужугет Н.Ч.)4374240
23Суд Ханты-Мансийского автономного округа (Бабинов В.К. )4342300
24Тюменский областной суд (Сушинских А.М.)4264473,58
25Волгоградский областной суд (Потапенко С.В. )4201313
26Верховный Суд Республики Калмыкия (Басангов И.В. )4199100
27Нарьян-Марский городской суд (Осколкова О.В.)4189861
28Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга (Мирошниченко Н.М.)4104642
29Вилючинский городской суд (Буткин Н.Д.)3991100
30Нововоронежский городской суд (Перцев В.Н.)3825400
31Шурышкарский районный суд (Першина М.А.)3795672
32Новгородский районный суд (Тарасов М.Г.)3740011
33Вяземский районный суд (Якин А.А.)3586000
34Астраханский областной суд (Василенко О.Н.)3503911
35Олюторский районный суд (Горн В.Ф.)3408000
36Приаргунский районный суд (Шурыгин В.Ю.)3326653
37Кировский областной суд (Бармин Ю.В.)3267810
38Олекминский районный суд (Карнаухова З.В.)3255901
39Омский областной суд (Ярковой В.А.)3251178
40Северо-Курильский районный суд (Кондратьев Д.М.)3149970
41Холмский городской суд (Курило Ю.В.)3128947,31
42Верховный Суд Республики Татарстан (Гилазов И.И.)3088000
43Большемурашкинский районный суд (Миронова Е.В.)3077000
44Павловский районный суд (Шафоростов С.В.)3066030
45Пермский краевой суд (Вельянинов В.Н.)3008000
46Острогожский районный суд (Михин С.И.)2974000
47Вилюйский районный суд (Николаева П.Н.)2968552,13
48Солнечный районный суд (Зелезнев В.И.)2964000
49Владимирский областной суд (Малышкин А.В.)2934200
50Оренбургский областной суд (Емельянов В.А.)2927200
51Вичугский городской суд (Вермишян А.О.)2917000
52Выксунский городской суд (Кулигин С.В.)2871607
53Верховный Суд Республики Мордовия (Курышев Г.А.)2863200
54Верховный Суд Чувашской Республики - Чувашии (Порфирьев Н.П.)2840661
55Верховный Суд Республики Марий Эл (Давыдов А.С.)2829200
56Верховный Суд Республики Дагестан (Мирзаев Р.М.)2826000
57Бугурусланский районный суд (Фомичева И.В.)2792916,94
58Нюрбинский районный суд (Иванов Д.Д.)2784400
59Октябрьский районный суд г. Орска (Нестеров С.В.)2754419,95
60Николаевский-на-Амуре городской суд (Зубок Е.М.)2753000
61Суд района им. Лазо (Шмарин А.И.)2752160
62Самарский областной суд (Дроздова Л.П.)2728600
63Советско-Гаванский городской суд (Морозова А.В.)2715000
64Ванинский районный суд (Басов В.Д.)2692783
65Краснодарский краевой суд (Чернов А.Д.)2687514
66Аяно-Майский районный суд (Пономарев Н.Г.)2681020
67Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре (Карасева Н.Е.)2673913
68Комсомольский районный суд (Стельмах Е.Б.)2662000
69Курганский областной суд (Уваров С.Ю.)2662000
70Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре (Королев Ю.А.)2659000
71Ульчский районный суд (Ляхов С.И.)2658000
72Сыктывкарский городской суд (Шадлов А.А.)2656000
73Головинский районный суд (Разгулова Т.Л.)2647000
74Ивановский областной суд (Уланов В.А.)2642406
75Северобайкальский городской суд (Шарова С.Н.)2631004
76Нанайский районный суд (Курпас И.А.)2624000
77Верхнебуреинский районный суд (Кравцова Т.Г.)2611000
78Тамбовский областной суд (Соседов Е.А.)2603300
79Московский районный суд г. Чебоксары (Зуева В.С.)2557077
80Саровский городской суд (Лоханова Е.Н.)2553530
81Спасский районный суд (Гарсия Е.И.)2540240
82Курский областной суд (Золоторев В.Г.)2533600
83Железнодорожный районный суд г. Хабаровска (Олесик С.П.)2491000
84Шахтинский городской суд (Иванчикова И.И.)2490971
85Новочебоксарский городской суд (Папшев В.В.)2472225,76
86Новгородский областной суд (Рябцов Ю.А.)2445000
87Красногорский районный суд г. Каменск-Уральского (Сметанина Н.Н.)2438600
88Шалинский районный суд (Сафонов П.П.)2414300
89Рославльский городской суд (Петровский А.М.)2400000
90Охотский районный суд (Лалетин А.Г.)2389764
91Адамовский районный суд (Горько А.В.)2373288
92Оричевский районный суд (Васильев С.В.)2372850,63
93Саратовский областной суд (Тарасов В.Н.)2341000
94Новосибирский областной суд (Артеменко А.В. )2339000
95Пензенский областной суд (Шишкин А.Д.)2322000
96Оймяконский районный суд (Аргунова М.Н.)2320700
97Центральный районный суд г. Оренбурга (Петрушов А.В.)2319153
98Вачский районный суд (Одинцов С.Ф.)2313724
99Пригородный районный суд ( Душкина Ю.Е.)2307000
100Кантемировский районный суд (Моисеев В.П.)2297000
101Новосергиевский районный суд (Кротов Ю.А.)2285300
102Соль-Илецкий районный суд (Ухолова М.А.)2282383
103Промышленный районный суд г. Владикавказа (Джиоев С.Х.)2251498,02
104Хохольский районный суд (Бессонов С.В.)2247000
105Промышленный районный суд г. Оренбурга (Силин Н.В.)2245678
106Уренский районный суд (Малков Г.Н.)2239648
107Центральный районный суд г. Хабаровска (Лихачев В.И. )2233300
108Томпонский районный суд (Морохоев А.П.)2228900
109Ленинский районный суд г. Орска (Батыргалиев К.Т.)2213650,54
110Тугуро-Чумиканский районный суд (Шиловский В.А.)2197756
111Пенжинский районный суд (Смуров А.В.)2196000
112Чурапчинский районный суд (Винокуров И.И.)2193600
113Слободо-Туринский районный суд (Степанцова Г.А.)2192000
114Медногорский городской суд (Ермилова О.М.)2181000
115Саракташский районный суд (Петерс В.В.)2171000
116Тарбагатайский районный суд (Лалетина Н.У.)2098503
117Шатковский районный суд (Урняева Г.Ю.)2094771,97
118Красносулинский районный суд (Максимович Л.Н.)2083000
119Бузулукский районный суд (Жаров В.О.)2077967
120Ленинский районный суд г. Оренбурга (Выголов А.В.)2071000
121Кваркенский районный суд (Красильников Ю.А.)2069000
122Ветлужский районный суд (Пашкевич Л.Д.)2063990
123Кувандыкский районный суд (Филимошин В.Н.)2057545
124Центральный районный суд г. Воронежа (Артамонов В.Д.)2027689,74
125Пономаревский районный суд (Иванишко А.В.)2013000
126Гайнский районный суд (Григорьев С.Н.)2013000
127Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга (Марков А.Б.)1976700
128Рамонский районный суд (Зубов В.Г.)1964100
129Оренбургский районный суд (Салауров В.И.)1959286,67
130Измайловский районный суд (Готовцева И.А.)1957500,33
131Богородский городской суд (Евдокимова Л.А.)1948512
132Заволжский районный суд г. Ульяновска (Баранов О.А. )1941965
133Целинный районный суд (Немгирова Л.Н.)1928342
134Нижнетуринский городской суд (Шильцев Ю.Г.)1923894,53
135Железноводский городской суд (Тащилин М.Т.)1921100
136Вятскополянский районный суд (Кашин С.А.)1920561
137Сакмарский районный суд (Панфилова Е.С.)1912471
138Железнодорожный районный суд г. Воронежа (Гурьев А.И.)1908400
139Борский городской суд (Смуров Ю.А.)1906208
140Кормиловский районный суд (Бандур Г.В.)1905072,82
141Илекский районный суд (Мясникова Н.В. )1900763
142Краснотурьинский городской суд (Опаривская Г.П.)1882000
143Мартыновский районный суд (Кирсанова Л.В. )1875000
144Вурнарский районный суд (Константинова Е.В.)1868480
145Чайковский городской суд (Бурнышев В.Н.)1842200
146Камышинский городской суд (Перегудов А.Ю. )1840500
147Кстовский городской суд (Костюк А.Ф.)1825786
148Борисоглебский городской суд (Жабин В.И.)1787030
149Сысертский районный суд (Трухин А.В.)1776845
150Ленинский районный суд г. Магнитогорска (Сероштанов В.Г.)1774965
151Карпинский городской суд (Зараменских Т.А.)1769800
152Бичурский районный суд (Соболева Н.А.)1769008
153Калининский районный суд г. Чебоксары (Жемеричкина М.Б.)1763000
154Зимовниковский районный суд (Краснобаев С.В.)1756393,96
155Бикинский городской суд (Иванкевич В.А.)1751587
156Акбулакский районный суд (Дрямова Н.Н. )1745178
157Сальский городской суд (Спитанова Т.И.)1740628
158Сухоложский городской суд (Строкин С.В.)1739714
159Поворинский районный суд (Белостокова С.А.)1734200
160Чамзинский районный суд (Кузенков Г.И.)1718326
161Левобережный районный суд г. Воронежа (Бессонов Г.В. )1718000
162Темниковский районный суд (Гавин А.С. )1715299
163Домбаровский районный суд (Котельникова Г.А.)1714725
164Ленинский районный суд г. Нижний Новгород (Валутин В.В.)1709527
165Кировградский городской суд (Рычкова Г. В. )1702109
166Володарский районный суд (Афанасьева И.А.)1697800
167Нижнедевицкий районный суд (Крылов А.С.)1693200
168Балахнинский городской суд (Рассолова Т.Г.)1693021
169Родниковский районный суд (Лапина И.Ю.)1673585,06
170Лискинский районный суд (Капустин Л.А.)1669100
171Вознесенский районный суд (Гришков А.В.)1661000
172Большеболдинский районный суд (Локтева С.Н.)1660000
173Городской суд г. Лесного (Савкина Н.Н.)1656944
174Североуральский городской суд (Василенко С.Б.)1656000
175Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону (Хасиев О.Д.)1646232
176Перевозский районный суд (Поляков А.Е. )1642171
177Советский районный суд г. Волгограда (Кошелев А.А.)1637860
178Кудымкарский городской суд (Хромцов П.И.)1636000
179Сормовский районный суд г. Нижний Новгород (Клюев И.В.)1634710
180Рузаевский районный суд (Вершинина Н.Л.)1633971
181Павловский городской суд (Падалкина Е.Ю.)1633000
182Ульяновский районный суд (Булычев А.Р.)1632977
183Лузский районный суд (Жижин А.В.)1631646
184Петровский городской суд (Ситяев Б.Н.)1626835
185Ленинский районный суд г. Воронежа (Бородинова О.Н.)1622935
186Михайловский районный суд (Курина О.И.)1621101
187Сосновский районный суд (Поликова Н.В.)1618000
188Бобровский районный суд (Шлыков И.П.)1617960
189Ядринский районный суд (Иванов Н.Г.)1617220
190Починковский районный суд (Першин А.В.)1617000
191Панинский районный суд (Сорокин В.Н.)1616200
192Шуйский городской суд (Гаврилова О.В.)1613510
193Воротынский районный суд (Лудин С.В.)1610099
194Старорусский районный суд (Семенова Н.В.)1603600
195Московский районный суд г. Нижний Новгород (Варламов А.П.)1599081
196Вадский районный суд (Рябов О.Е.)1597499
197Кировский районный суд г. Хабаровска (Подласенко Г.А. )1584000
198Алатырский районный суд (Борисов В.В.)1580943
199Калачеевский районный суд (Лесных Е.И. )1577800
200Арзамасский городской суд (Прусакова Е.Н.)1566828,84
201Новоорский районный суд (Маркелова Р.М.)1564440,81
202Новоусманский районный суд (Горохов С.В.)1562100
203Каширский районный суд (Шиянов В.Н. )1556934
204Яшкульский районный суд (Кензеев Б.Э.)1556200
205Хабаровский районный суд (Ермилов О.Э.)1556100
206Пильнинский районный суд (Карпова Т.А.)1553598
207Тюльганский районный суд (Терновский В.В.)1553542
208Качканарский городской суд (Кадушкин Н.Н.)1551500
209Урмарский районный суд (Соловьева К.А.)1549000
210Краснобаковский районный суд (Соболева Т.В.)1540362
211Элистинский городской суд (Илюмжинов Ю.Д.)1525220
212Майнский районный суд (Глухов А.В.)1504805
213Грибановский районный суд (Силин К.В.)1501400
214Приокский районный суд г. Нижний Новгород (Сидельникова М.М.)1497344,71
215Воскресенский районный суд (Батурина В.И.)1497000
216Яльчикский районный суд (Кузнецова С.А.)1495594
217Омский районный суд (Быков А.В.)1492824
218Эртильский районный суд (Павленко А.П.)1488400
219Ирбитский районный суд (Бунькова Н.А.)1487700
220Лысковский районный суд (Сильнова М.В.)1476000
221Дзержинский городской суд (Великанов В.В.)1472707
222Шахунский районный суд (Пальгунов С.Л.)1467557
223Дивеевский районный суд (Кулагина Б.В.)1463000
224Богучарский районный суд (Жилякова Г.И.)1460500
225Железнодорожный районный суд г. Ульяновска (Бугин Д.А.)1453600
226Тоншаевский районный суд (Мальцева Г.М.)1446781
227Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону (Бондаренко Г.Г.)1445000
228Унинский районный суд (Фоминых С.М.)1444888
229Россошанский районный суд (Авраменко А.М.)1432900
230Навашинский районный суд (Савельева Л.А.)1432202,36
231Чердаклинский районный суд (Сенько С.В.)1426900
232Варнавинский районный суд (Бердникова Г.А.)1426055
233Ремонтненский районный суд (Ковалев А.Н. )1424000
234Николаевский районный суд (Березенчук С.В.)1421900
235Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону (Борохова О.Д.)1421000
236Комсомольский районный суд (Владыкина С.Б.)1418000
237Ковылкинский районный суд (Синицин В.В.)1416400
238Краснооктябрьский районный суд (Котдусов И.У.)1416300
239Вольский районный суд (Павленко Т.Н.)1415815
240Юрьевецкий районный суд (Шереметьева Л.А.)1413500
241Шарлыкский районный суд (Янкевич Е.Н.)1412500
242Сеченовский районный суд (Муравьев А.А.)1411744
243Октябрьский районный суд г. Саранска (Новикова Н.Н.)1411000
244Пучежский районный суд (Париков Н.А.)1409000
245Кадошкинский районный суд (Абрашкин В.Н.)1405012
246Пролетарский районный суд (Сухоруких И.В.)1399735
247Аннинский районный суд (Скрипов О.В.)1399392
248Кулебакский городской суд (Филяюшкин А.В.)1399064
249Донецкий городской суд (Хайбулаев А.С.)1396000
250Синарский районный суд г. Каменск-Уральского (Гайдуков В.В.)1396000
251Бутурлинский районный суд (Стрекалова Г.И.)1394000
252Верхнесалдинский городской суд (Комогорова Т.И.)1394000
253Семеновский районный суд (Книжников В.Д.)1385895,28
254Унечский районный суд (Витюнов В.К. )1385895,28
255Кунгурский городской суд (Кожевников В.Г.)1382600
256Черемушкинский районный суд (Крюков П.В.)1382460
257Ярковский районный суд (Ядрышников А.Р.)1375000
258Хорошевский районный суд (Жедачевская И.Н.)1374745
259Пермский районный суд (Коцур Т.Н.)1369698
260Козловский районный суд (Потемкин О.А.)1360283
261Княгининский районный суд (Серова А.Г.)1358000
262Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда (Попов С.К.)1353000
263Беляевский районный суд (Сковородка Л.И.)1345780
264Шумерлинский районный суд (Свиягина В.В.)1338060
265Приютненский районный суд (Метелкин С.И.)1333652,15
266Городецкий городской суд (Шекурина Н.Н.)1326000
267Сокольский районный суд (Тутаева И.В.)1319410
268Лукояновский районный суд (Шиканов Г.А.)1314444,26
269Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону (Досаева Г.С.)1312000
270Александровский районный суд (Ленков Н.В.)1307779
271Приволжский районный суд (Малинина М.А.)1305000
272Тонкинский районный суд (Потапенко В.А.)1299500
273Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород (Лисина Л.Н.)1294000
274Яшалтинский районный суд (Дрей В.Д.)1292637,69
275Ивановский районный суд (Гуренко К.В.)1285667
276Черноземельский районный суд (Кютиров В.В.)1270000
277Советский районный суд г. Воронежа (Демиденков А.И.)1266000
278Ташлинский районный суд (Петайкина О.В.)1263000
279Канашский районный суд (Иванов П.Д.)1257675
280Юстинский районный суд (Джалкаев В.Б.)1257354,66
281Семикаракорский районный суд (Дроздов А.И.)1256090
282Ковернинский районный суд (Лоскунина Н.И. )1238305
283Янаульский районный суд (Куликова Т.А.)1235633,79
284Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону (Москалев А.В.)1234100
285Семилукский районный суд (Карифанова Т.В.)1233000
286Палехский районный суд (Мудрова Е.В.)1217515
287Слободской районный суд (Бажина Л.Н.)1209502
288Таловский районный суд (Лесных А.В.)1200350
289Красноуральский городской суд (Трубицын О.А.)1181900
290Зуевский районный суд (Головков В.Л.)1179965
291Малодербетовский районный суд (Чумаков Ю.А.)1162642,74
292Советский районный суд г. Иваново (Морозов Н.Ю.)1162080
293Ардатовский районный суд (Немчинова Т.П.)1152490
294Уржумский районный суд (Петухов А.Е.)1151300
295Южский районный суд (Соболев А.А.)1148500
296Кинешемский городской суд (Безега И.С.)1146599
297Малмыжский районный суд (Хазипова М.Х.)1146300
298Бутурлиновский районный суд (Науменко В.А.)1133800
299Ивдельский городской суд (Михель А.А.)1133800
300Тугулымский районный суд (Субботин В.Н.)1112460
301Шабалинский районный суд (Карачева О.П.)1098000
302Савинский районный суд (Лалиева С.В.)1078100
303Верхнекамский районный суд (Моисеев А.В.)1076590
304Нолинский районный суд (Смертина О.А.)1050240
305Шарангский районный суд (Матвеева А.Г.)1041428,28
306Чухломский районный суд (Андриянов А.Н.)1041150
307Ибресинский районный суд (Александров Ю.Н.)1028410
308Новохоперский районный суд (Зимин А.Н.)1025100
309Городовиковский районный суд (Дорджинов М.А.)1009960
310Матвеево-Курганский районный суд (Куделин А.В.)985000
311Первомайский районный суд (Тюрина Т.А.)957000
312Ленинский районный суд г. Чебоксары (Трынова Г.Г.)818327
313Тоцкий районный суд (Инякин Н.А.)751000
314Ачитский районный суд (Зиновьева И.М.)496000
* Под доходами председателя суда понимается совокупный доход его, его супруга и несовершеннолетних детей, полученный в 2011 году.
Партнер Рамблера