Сюжеты

Сюжет

Скончался Василий Алексанян

Бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян скончался 3 октября 2011 года после продолжительной болезни. Ранее, летом 2010 года, суд прекратил его уголовное преследование в связи с истечением срока давности.

Василия Алексаняна похоронят 6 октября на Хованском кладбище Москвы

Прощание с бывшим вице-президентом ЮКОСа Василием Алексаняном, скончавшимся 3 октября после продолжительной болезни, пройдет 6 октября, в четверг, на Хованском кладбище, сообщил агентству РАПСИ бывший адвокат Алексаняна - Геворг Дангян.
Подробнее
Ходорковский: Алексаняну предлагали лечение в обмен на показания
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский утверждает, что бывшему вице-президенту компании Василию Алексаняну во время содержания под стражей предлагали лечение в обмен на показания на руководство ЮКОСа.
Участковый опросил свидетелей смерти Василия Алексаняна
Участковый уполномоченный, вызванный на место, где скончался после продолжительной болезни бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян, опросил свидетелей и осмотрел место происшествия, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель ГУМВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев.
Бывший адвокат Василия Алексаняна подтвердил факт его кончины
Бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян скончался в понедельник в Москве после продолжительной болезни, сообщил во вторник агентству РАПСИ его бывший адвокат Геворг Дангян, представлявший его интересы вплоть до прекращения уголовного преследования. "Да, это так", - ответил Дангян на вопрос корреспондента РАПСИ.
Прекращение дела Алексаняна: вопрос вины останется открытым
Симоновский суд Москвы в четверг прекратил за истечением срока давности уголовное дело в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, обвиняемого в отмывании денег и неуплате налогов, тем самым не установив и не опровергнув виновность подсудимого.