Сюжеты

Сюжет

Иск братьев Березуцких к программе "Человек и закон"

В феврале 2010 года футболисты сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие подали иск о защите чести и достоинства к ЗАО "Останкино" и ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову. Ранее, 3 декабря 2009 года, в передаче, вышедшей в эфир на Первом канале, утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со сборной Словении в Москве нарушали режим, допоздна засиживаясь в ресторанах, куря кальян и употребляя алкоголь. В числе прочих были озвучены имена братьев Березуцких.

Суд узаконил отказ взыскать штраф с "Останкино" в пользу Березуцких

Мосгорсуд в четверг признал законным отказ районного суда обязать программу "Человек и закон" и ее ведущего Алексея Пиманова опровергнуть сведения о ненадлежащем поведении футболистов сборной России перед игрой со Словенией и взыскать 200 рублей в пользу истцов - Алексея и Василия Березуцких, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Подробнее
В. Березуцкого устроило решение суда по иску к "Человеку и закону"
Футболист сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил РИА Новости, что удовлетворен решением столичного суда, который отклонил его с братом Алексеем иск к программе "Человек и закон".
Суд отклонил иск футболистов Березуцких к программе "Человек и закон"
Останкинский суд Москвы отклонил иск футболистов Алексея и Василия Березуцких о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к программе "Человек и закон" и ее ведущему Алексею Пиманову, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Березуцкие не могут защищать в суде всю сборную России - Кружалов
На сотрудников отеля "Мариотт Гранд", рассказавших об "аморальном поведении" футболистов сборной РФ перед матчем со Словенией, оказывается давление, двое из них уже уволены, рассказал в четверг РИА Новости руководитель юридической службы ЗАО "Останкино" Сергей Кружалов.
Суд 18 марта рассмотрит иск Березуцких к передаче "Человек и закон"
Останкинский суд Москвы 18 марта рассмотрит иск футболистов сборной России братьев Алексея и Василия Березуцких о защите чести и достоинства, а также компенсации 200 рублей за "оскорбление сборной РФ по футболу", сообщил в среду РИА Новости адвокат спортсменов Александр Петров.
Братья Березуцкие подали иск к передаче "Человек и закон"
Футболисты сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие подали иск о защите чести и достоинства к ЗАО "Останкино" и ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову, сообщил во вторник РИА Новости адвокат спортсменов Александр Петров.
Березуцкие пока не решили, требовать ли денежную компенсацию - адвокат
Футболисты сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие пока не определились, будут ли они требовать денежную компенсацию за нанесенный моральный вред в иске о защите чести и достоинства к передаче "Человек и закон", сообщил в пятницу РИА Новости адвокат спортсменов Александр Петров.
Братья Березуцкие наняли юристов для иска к "Человеку и закону"
Футболисты сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие заключили контракт с юридической фирмой для обращения в суд с иском к передаче "Человек и закон" о защите чести и достоинства, рассказал РИА Новости Василий Березуцкий.
Братья Березуцкие. Справка
Футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие намереваются подать в суд на программу "Человек и Закон". 3 декабря в эфире этой телепередачи утверждалось, что футболисты сборной России серьезно нарушали режим накануне важного матча со Словений.