Сюжеты

Сюжет

Освобождение генерала ФСКН Бульбова

13 ноября стало известно, что Генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов, обвиняемый по делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров, освобожден из СИЗО "Лефортово". 

Генерал ФСКН Бульбов выйдет на работу будущим летом

Генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов, обвиняемый в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, планирует выйти на работу только будущим летом. Об этом сам Бульбов сообщил в четверг РИА Новости.
Подробнее
Генерал Бульбов вернется на работу в Госнаркоконтроль - глава ФСКН
Генерал-лейтенант Александр Бульбов, который два года провел в СИЗО по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров, вернется на работу в Госнаркоконтроль, сообщил журналистам во вторник глава ведомства Виктор Иванов.
Освобождение Александра Бульбова из СИЗО "Лефортово"
13 ноября 2009 года генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов был освобожден под подписку о невыезде после 25 месяцев пребывания под стражей.Он был арестован 2 октября 2007 года в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров. Выйдя из СИЗО, Бульбов заявил о намерении в ближайшее время вернуться на работу.
Победил ли Бульбов?
Генерал-лейтенант Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Александр Бульбов покинул СИЗО после 25 месяцев пребывания под стражей. Свой выход из "Лефортово" он сопроводил победными жестами и словами. Чтобы понять о какой победе говорил генерал, обвинения с которого не сняты, надо проследить за историей его дела.
Бульбов считает, что инициаторы его задержания скрываются за рубежом
Генерал-лейтенант ФСКН России Александр Бульбов, который два года провел в СИЗО по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров, считает, что его пытались "нейтрализовать" не силовики, а организаторы китайской контрабанды, находящиеся в международном розыске и скрывающиеся в Корее.
Генерал Бульбов освобожден от своей должности, но остается в ФСКН
Генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов, находившийся под стражей 25 месяцев и вышедший из СИЗО 13 ноября, освобожден от своей должности, но по-прежнему остается в распоряжении ФСКН, сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный представитель антинаркотического ведомства.
Освобождены еще два фигуранта "дела Бульбова"
Как сообщил РИА Новости по телефону адвокат еще одного фигуранта этого дела - бывшего наркополицейского Юрия Геваля, его подзащитный также был освобожден в пятницу из-под стражи. Кроме того, незадолго до долгожданного выхода из СИЗО Бульбова, свободу получила секретарь генерала Мария Ковалева.
Генерал Бульбов может быть освобожден из СИЗО в пятницу - адвокат
"С сегодняшнего дня у него (Бульбова) отобрана подписка о невыезде. С этого момента он может быть освобожден", - сказала адвокат. В пятницу вечером Мосгорсуд отказал следствию, которое просило изменить Бульбову заключение под стражу на домашний арест. Таким образом, генерал должен был оставаться под стражей до 15 ноября, после чего арестовывать его уже нельзя.
Суд отказался заменить Бульбову арест в СИЗО на домашний арест
Мосгорсуд в пятницу отказался переводить на домашний арест генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова, обвиняемого по делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров. Таким образом, суд отказал следователям, просившим заменить Бульбову арест в СИЗО "Лефортово" на домашний арест.