Сюжеты

Сюжет

Расследование дела об убийстве семьи из семи человек в армянском Гюмри

В результате произошедшего 12 января вооруженного нападения в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, погибла семья из семи человек, среди них, шестимесячный ребенок, скончавшийся от ранений неделю спустя. В убийстве признался военнослужащий Валерий Пермяков.



Новости
© РАПСИ

Рядовой, обвиняемый в убийстве семьи в Гюмри, проходит экспертизу

По делу об убийстве армянской семьи в Гюмри, которое расследуется российскими следователями, назначена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого — российского военнослужащего Валерия Пермякова, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.
Подробнее
Часть приговора российскому военнослужащему Пермякову обжалована - адвокат
Решение суда первой инстанции, приговорившего россиянина Валерия Пермякова к пожизненному заключению по обвинению в убийстве семьи в армянском городе Гюмри, обжаловано, сообщил в среду адвокат Эдуард Агаджанян в интервью изданию «Новости Армении».
Суд по делу убитой в армянском Гюмри семьи возобновится 22 января
Судебный процесс по делу об убийстве в армянском Гюмри семьи Аветисян возобновится 22 января в 11.00 мск, соответствующее решение вынес в понедельник председательствующий на слушаниях судья Арутюн Мовсисян.
Суд над российским военным Пермяковым в Гюмри возобновится 18 января
Судебный процесс по делу об убийстве семьи Аветисян российским военным Валерием Пермяковым, начавшийся в пятницу в армянском городе Гюмри, возобновится через месяц — 18 января в 12.00 по местному времени (11.00 мск).
Солдат Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи в Гюмри, признан вменяемым
Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, признан вменяемым по результатам назначенной армянской стороной комплексной судебно-психологической и судебно-психиатрической экспертизы, сообщили во вторник РИА Новости в Следственном комитете Армении.
Правопреемники погибшей в Гюмри семьи ознакомились с материалами дела
Встреча с правопреемниками расстрелянных в Гюмри членов семьи Аветисян и их представителями состоялась в главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении, сообщается в пятницу на странице СК в Facebook.
Армения просит передать правоохранителям страны дело об убийствах в Гюмри
Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с ходатайством о передаче армянским правоохранительным органам производства по делу об убийствах в Гюмри, сообщает во вторник пресс-служба армянской Генпрокуратуры.
Процесс по делу Пермякова пройдет в гарнизонном суде Гюмри - источник
Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри, пройдет в Армении на территории российской военной базы, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.
Международная практика военных судов на иностранной территории
Открытый судебный процесс на территории иностранного государства над российским солдатом Валерием Пермяковым, еще не начавшись, уже рассматривается как важный прецедент. Он должен состояться в Ереване, где на постоянной основе располагается 5-й Гарнизонный военный суд, в ведении которого находятся дела в отношении российских военнослужащих, проходящих службу на армянской территории.
Почему судьбу рядового Пермякова решит российский суд
Открытый судебный процесс на территории иностранного государства над российским солдатом-срочником Валерием Пермяковым, который в настоящее время обвиняется в убийстве семьи из шести человек в армянском городе Гюмри, станет безусловным прецедентом. Если власти России и Армении, в конечном счете, решатся провести суд в Ереване гласно.
Обвиняемый в убийстве 7 человек солдат Пермяков признал вину - СК Армении
Военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в Гюмри, признал обвинения, предъявленные ему армянскими правоохранительными органами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении.
Открытый процесс по делу об убийствах в Гюмри пройдет в Армении
Публичный судебный процесс по делу об убийствах в Гюмри пройдет в Армении, заявил во вторник в Ереване председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.
Бастрыкин прибыл в Ереван для координации расследования "дела Пермякова"
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин прибыл в Ереван для координации расследования в отношении российского военнослужащего Валерия Пермякова, сообщает пресс-служба СК РФ.
Солдат из РФ привлечен в качестве обвиняемого по делу об убийстве в Гюмри
Следственный комитет Армении принял решение о привлечении военнослужащего 102-й российской военной базы Валерия Пермякова в качестве обвиняемого по делу об убийстве шести человек в Гюмри, сообщила советник главы СК Сона Трузян.