Сюжеты

Сюжет

Суд по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымске

Паводок в ночь на 7 июля 2012 года затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погибли, по последним данным, более 170 человек.

Защита обжаловала приговор по делу о наводнении в Крымске

Защита обжаловала в Краснодарском краевом суде приговор в отношении экс-чиновников, обвиняемых в халатности при наводнении в Крымске летом 2012 года, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат подсудимой Ирины Рябченко Артур Колесников.
Подробнее
Апелляция признала законным приговор по делу о наводнении в Крымске
Краснодарский краевой суд в четверг признал законным приговор в отношении экс-чиновников, осужденных по делу о халатности при наводнении в Крымске летом 2012 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-глава Крымского района приговорен к шести годам за халатность
Абинский районный суд Краснодарского края в среду приговорил к различным срокам четырех чиновников, обвиняемых в халатности при наводнении в Крымске, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фигуранты дела о наводнении в Крымске признаны виновными
Абинский районный суд Краснодарского края признал бывших чиновников Крымска и Крымского района виновными в халатности во время наводнения в 2012 году, сообщил председательствующий по делу во время оглашения приговора.
Приговор по делу о наводнении в Крымске огласят 19 августа
Абинский районный суд в понедельник назначил на 19 августа оглашение приговора по делу о халатности чиновников во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края летом 2012 года, сообщили РИА Новости в суде.
Суд начал допрос свидетелей по делу о наводнении в Крымске
Абинский районный суд Краснодарского края во вторник приступил к допросу свидетелей по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе - всего предстоит допросить свыше 1 тысячи человек, сообщили РИА Новости в суде.
Суд начал допрос потерпевших по делу о наводнении в Крымске
Допрос потерпевших начался в четверг на процессе по делу о халатности местных чиновников при наводнении в Крымском районе Краснодарского края летом прошлого года, передает корреспондент РИА новости из зала суда.
Заседание по делу о наводнении в Крымске прервано
Заседание суда, рассматривающего дело о наводнении в Крымске, прервано в связи с тем, что одному из подозреваемых Владимиру Улановскому потребовалась медицинская помощь, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-глава Крымского района частично признал вину по делу о наводнении
Бывший глава Крымского района Василий Крутько, один из обвиняемых по делу о наводнении в Краснодарском крае, частично призвал вину, после того, как прокурор зачитал обвинение в отношении него, передает корреспондент РИА новости из зала суда.
Фигурантка дела о наводнении в Крымске по ошибке отказалась от особого порядка
Обвиняемая по делу о халатности при наводнении в Крымске экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, отказавшись от особого порядка, "просто оговорилась", но, случись обратное, это, скорее всего, не повлияло бы на решение суда, сообщил во вторник РИА Новости ее адвокат Артур Колесников.
Суд не рассмотрит дело о наводнении в Крымске в особом порядке
Абинский районный суд Краснодарского края во вторник отклонил ходатайство трех подсудимых о рассмотрении дела о наводнении в Крымске в особом порядке, сообщила журналистам помощник председателя суда Татьяна Зозуля.
Предварительные слушания по делу о наводнении в Крымске пройдет 7 мая
Абинский районный суд Краснодарского края назначил на 7 мая предварительное слушание по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымске, сообщил РИА Новости в понедельник прокурор отдела по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
Дело о наводнении в Крымске будет рассматривать Абинский суд Кубани
Краснодарский краевой суд в среду определил, что дело о халатности чиновников при наводнении в Крымске вместо районного суда, составу которого был заявлен отвод, будет рассматривать Абинский суд, сообщили журналистам в суде.
Прокурор отвел всех судей Крымского района по делу о наводнении
Крымский районный суд Краснодарского края во вторник удовлетворил ходатайства обвинения об отводе всех судей этого суда по делу о наводнении в Крымске в июле 2012 года, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Суд выпустил под домашний арест фигуранта дела о наводнении на Кубани
Крымский районный суд продлил содержание под стражей двум обвиняемым по делу о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года и унесшем жизни десятков людей; еще одному фигуранту дела мера пресечения изменена на домашний арест, четвертый - остается под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости в понедельник прокурор отдела по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
Первые слушания по делу о наводнении в Крымске пройдут 9 апреля
Крымский районный суд назначил на 9 апреля предварительное слушание по делу о наводнении в Краснодарском крае, которое произошло летом прошлого года и повлекло многочисленные жертвы, сообщил в понедельник РИА Новости прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
Дело о наводнении на Кубани в 2012 году передано в суд
Прокуратура направила в суд уголовное дело о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года и унесшем жизни десятков людей, сообщил журналистам в среду прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
СК передал дело о кубанском наводнении в прокуратуру
Материалы уголовного дела о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года, в понедельник поступили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила РИА Новости и.о начальника управления Генпрокуратуры по ЮФО Юлия Коцба.
СК передал прокурорам дело о наводнении в Крымске
Следственный комитет (СК) направил в управление Генпрокуратуры по Южному федеральному округу уголовное дело о халатности чиновников во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края, сообщил в среду РИА Новости адвокат одного из обвиняемых - бывшего мэра Крымска Владимира Улановского Виталий Кацко.
Власти Крымска сфальсифицировали документ о введении ЧС - Бастрыкин
Решения о введении чрезвычайной ситуации в связи с выпадением обильных осадков в Крымске сфальсифицированы, документ о якобы принятом решении был изготовлен утром 7 июля, завил глава следственного комитета Александр Бастрыкин.
Суд Крымска принял 5 тысяч исков о восстановлении прописки - Ткачев
Крымский районный суд принял более 5 тысяч заявлений на восстановление прописки жителям города, которая требуется для получения компенсаций после наводнения, сообщил в понедельник на встрече с общественностью губернатор Кубани Александр Ткачев.
Мэр Крымска и экс-глава района арестованы по обвинению в халатности
Мэр Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, сообщается в воскресенье на сайте Следственного комитета РФ.
Суд Крымска установил права на жилье по более чем 300 заявлениям
Суд рассмотрел более 300 исковых заявлений по установлению юридического факта проживания людей в домах в Крыме Краснодарского края, разрушенных впоследствии наводнением, сообщил РИА Новости председатель Крымского районного суда Сергей Гречко.
Вода не выходила за границы плотины Неберджайского водохранилища - СК
Следователи установили, что вода не выходила за границы плотины Неберджайского водохранилища, и, следовательно, это не было причиной наводнения в Крымске на Кубани, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
СК назначит гидрометеорологическую экспертизу по делу о наводнении
Следствие планирует назначить гидрометеорологическую экспертизу в рамках расследования дела о гибели людей при наводнении на Кубани, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Отстранен от должности только глава Крымского района, уточняют власти
Пресс-служба администрации Краснодарского края уточняет, что от должности отстранен глава Крымского района Василий Крутько, а глава города Крымск Владимир Улановский продолжает исполнять свои обязанности.
Главы Крымска и Крымского района Кубани отстранены от должностей
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отстранил от занимаемых должностей глав города Крымска Владимира Улановского и Крымского района Василия Крутько, сообщается на сайте администрации Кубани.
СК собирает информацию для оценки действий должностных лиц на Кубани
Следствие собирает на Кубани информацию для правовой оценки действий должностных лиц, ответственных за предупреждение чрезвычайных ситуаций, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Ткачев: ответственных за потоп на Кубани определит следствие
Вопрос об ответственности и возможных отставках местных чиновников в связи с сильнейшим наводнением в Краснодарском крае будут решать следствие и суд, сообщил в интервью газете "Известия" губернатор края Александр Ткачев.
СК оценит действия служб, отвечающих за борьбу с наводнением на Кубани
Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае, по её результатам будет дана правовая оценка деятельности спецслужб, отвечающих за ликвидацию ЧС.