Сюжеты

Сюжет

Скандал вокруг телепередач о злоупотреблениях Юрия Лужкова и его жены

Правительство Москвы и компания "Интеко" заявили о намерении обратиться в суд по поводу негативных заявлений в адрес городской администрации мэра столицы Юрия Лужкова,а также его жены Елены Батуриной, которые были сделаны в репортажах ряда СМИ 10-12 сентября 2010 года.

Арбитражная практика
© РАПСИ

Суд в сентябре рассмотрит жалобы Батуриной на отказ в двух исках к НТВ

Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит в сентябре кассационные жалобы супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной на отказ в двух исках к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Подробнее
Батурина подала жалобы в ВАС по искам к НТВ о защите чести
Высший арбитражный суд РФ (ВАС) зарегистрировал два заявления супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и основательницы компании "Интеко" Елены Батуриной о пересмотре постановлений по двум искам к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Батурина подала жалобы на отказ в двух исках к НТВ
Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и глава строительной компании "Интеко" Елена Батурина подала кассационные жалобы на отказ в двух исках к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ сотрудник арбитража Москвы.
Батурина выиграла суд по иску к газете The Sunday Times
Елена Батурина, Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, выиграла в Высоком суде Лондона в апелляционных слушаниях по иску о защите чести и достоинства к газете The Sunday Times, которая написала, что бизнесвумен приобрела особняк Witanhurst в столице Великобритании и реконструировала его, говорится в сообщении компании "Интеко", президентом которой является Батурина.
Батурина обжалует в ЕСПЧ отказ Пресненского суда рассматривать ее иски
Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы и глава крупной строительной компании "Интеко", планирует подать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за отказа рассмотреть ее иски к телекомпании НТВ в суде общей юрисдикции, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Батуриной Алексей Мельников.
Суд отклонил второй иск Батуриной к НТВ о защите чести и достоинства
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении второго иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести и достоинства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Батурина намерена обжаловать решение суда, отклонившего иск к НТВ
Президент компании "Интеко", супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намерена обжаловать решение Арбитражного суда столицы, отклонившего во вторник один из ее исков к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации, говорится в сообщении "Интеко".
Арбитраж отклонил иск Батуриной к НТВ о защите чести и достоинства
Арбитражный суд Москвы отклонил иск супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Второй иск Батуриной к НТВ будет рассмотрен 23 марта
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 марта основные слушания по второму иску супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 14 февраля первый иск Батуриной к НТВ
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 февраля основные слушания по иску супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Лужков согласился на мировую с "Эхо Москвы" в рамках иска к СМИ
Представитель бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова заявил о согласии его доверителя на мировое соглашение в рамках иска о защите чести и достоинства к ряду СМИ, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Об этом юрист Алексей Мельников, представляющий интересы Лужкова в Савеловском суде Москвы, заявил на заседании во вторник.
Суд 26 января рассмотрит иск Батуриной к НТВ
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 января 2011 года предварительные слушания по иску супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд оставил без движения иск Батуриной к НТВ о защите чести и достоинства
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 17 января иск супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Батурина подала в арбитраж иск к НТВ о защите чести и достоинства
Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, глава строительной компании "Интеко" Елена Батурина подала в Арбитражный суд Москвы иск к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Мосгорсуд признал законным отказ рассматривать иски Батуриной к НТВ
Мосгорсуд признал законным отказ районного суда принять к рассмотрению два иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы стройкомпании "Интеко" Елены Батуриной к телеканалу НТВ, в которых она требовала опровергнуть сведения, распространенные каналом о ее бизнесе, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из суда.
Батурина обжаловала отказ суда принять к рассмотрению иски к НТВ
Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина обжаловала в Московском городском суде определение Пресненского суда Москвы, отказавшегося принять к рассмотрению ее иски к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть ложные, по ее мнению, сведения о бизнесе "Интеко", прозвучавшие в ряде телепрограмм, говорится в сообщении компании.
Суд отказался рассматривать иски Батуриной к НТВ
Пресненский суд Москвы отказался принять к рассмотрению два иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы стройкомпании "Интеко" Елены Батуриной к телеканалу НТВ, в которых она требовала опровергнуть сведения, распространенные каналом о ее бизнесе, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд принял к рассмотрению иски Елены Батуриной к НТВ
Пресненский районный суд Москвы принял к рассмотрению два иска жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы стройкомпании "Интеко" Елены Батуриной к телеканалу НТВ, в которых она потребовала опровергнуть сведения, распространенные каналом о ее бизнесе, говорится в пресс-релизе "Интеко".
Газета L'Express правит материалы о Батуриной до вызова в суд - Интеко
Французский еженедельник L'Express начал вносить изменения в материал, посвященный президенту ЗАО "Интеко" Елене Батуриной, не дожидаясь, пока предпринимательница подаст в суд на издание из-за ложных, по ее мнению, сведений, которые были опубликованы в одном из его номеров, говорится в сообщении "Интеко".
"Эхо Москвы" предлагает Лужкову заключить мировое соглашение
Радиостанция "Эхо Москвы" предлагает мэру столицы Юрию Лужкову заключить мировое соглашение в рамках его иска к ряду СМИ о защите чести и достоинства и выплате компенсации в 10 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Лужков и Батурина не уедут из России в случае отставки мэра Москвы
Мэр Москвы Юрий Лужков и его жена, президент компании "Интеко" Елена Батурина не намерены эмигрировать из России в случае отставки Лужкова с поста столичного градоначальника. Об этом Батурина заявила в интервью журналу The New Times, опубликованном в понедельник.
Газета Financial Times извинилась перед Лужковым, чтобы избежать суда
Деловому изданию Financial Times пришлось извиниться перед мэром Москвы Юрием Лужковым за публикацию материала об информационной кампании против него, в противном случае юристы столичного градоначальника грозились подать в суд на газету за распространение недостоверной информации, сообщил в среду шеф московского бюро Financial Times Чарльз Кловер в эфире радиостанции "Русская служба новостей".
Лужков подал в суд на "Life News", "Твой день" и "Эхо Москвы"
Мэр Москвы Юрий Лужков подал иски к интернет-изданию "Life News", газете "Твой день" и радиостанции "Эхо Москвы" на общую сумму в 10 миллионов рублей за информацию о выделенных им суммах на лечение инвалидов и содержание пчел, сообщили представители этих СМИ.
Федеральные телеканалы готовы ответить за критику Лужкова в суде
Федеральные телеканалы готовы предоставить доказательства достоверности распространенных в сюжетах о мэре Москвы сведений, если правительство столицы подаст на них в суд, сообщили в пресс-службах каналов.
Заммэра Москвы Рябинин назвал себя "винтиком" в борьбе против Лужкова
Заместитель мэра Москвы, председатель контрольного комитета столицы Александр Рябинин, которого обвинили во взяточничестве, считает, что он стал "винтиком" в кампании, организованной против мэра столицы Юрия Лужкова.
Правительство Москвы подаст в суд на федеральные телеканалы
Правительство Москвы подготовит иски в суды по поводу негативных заявлений в адрес городской администрации и мэра столицы Юрия Лужкова, которые были сделаны в репортажах ряда СМИ, говорится в заявлении пресс-службы мэра и правительства Москвы.
Елена Батурина готовит иски к федеральным телеканалам
Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением рядом федеральных телеканалов репортажей, содержащих, по ее мнению, ложные сведения, говорится в заявлении "Интеко".
Грызлов: высший совет "Единой России" даст оценку фильму НТВ о Лужкове
Высший совет "Единой России" оценит сведения, которые телеканал НТВ привел в пятницу в фильме о мэре Москвы Юрие Лужкове, сообщил журналистам председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.