Сюжеты

Сюжет

Результаты общественной экспертизы дела о гибели Сергея Магнитского

В начале июля президенту Медведеву было представлены предварительные результаты общественной экспертизы по делу о гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Мультимедиа
© РИА Новости, Игорь Кленов

Дело Магнитского вскрыло "язвы" правоохранительной системы – Морщакова

Проверка по факту смерти юриста Сергея Магнитского вскрыла "язвы" правоохранительной системы, считает член президентского совета по правам человека, Судья Конституционного Суда Российской Федерации в отставке Тамара Морщакова.
Подробнее
Пресс-конференция по итогам общественной экспертизы по делу Магнитского
Агентство РАПСИ совместно с пресс-центром РИА Новости устроило пресс-конференцию "Дело Магнитского: случай и система", посвященную итогам подготовленной президентским советом по правам человека экспертизы по делу Сергея Магнитского.
Магнитскому за год ни разу не дали поговорить с семьей по телефону
Юрист инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, задержанный по обвинению в хищении из госбюджета, ни разу в течение года не смог реализовать право на телефонный звонок и поговорить по телефону с семьей, сообщила журналистам член президентского совета по правам человека, глава "Трансперенси интернешнл" Елена Панфилова.
Пресс-конференция по итогам доклада по делу Магнитского на сайте РАПСИ
7 июля в 10:00 мск в зале 3 пресс-центра РИА Новости состоится пресс-конференция на тему: "Дело Магнитского: случай и система", посвященная итогам подготовленной президентским советом по правам человека экспертизы по делу Сергея Магнитского. Мероприятие организовано агентством РАПСИ и пресс-центром РИА Новости.
В деле Магнитского есть вопросы к следствию, судьям и работникам СИЗО
У совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, который выяснял обстоятельства гибели юриста Сергея Магнитского, возникли вопросы не только к медикам, но и к следствию, в том числе руководству СК при МВД, надзорным органам, суду и руководству СИЗО, говорится в промежуточном заключении совета, опубликованном в среду.
Магнитский мог быть избит перед смертью - доклад Совета при президенте
Юристу Hermitage Capital Сергею Магнитскому не оказывалась медицинская помощь в следственном изоляторе, а его смерть, возможно, наступила в результате избиения, говорится в промежуточном заключении Совета президента РФ по правам человека, опубликованном в среду.
Расследование гибели Сергея Магнитского может быть возобновлено
Дезинформация в показаниях врача Александры Гаус о том, что консультанту инвестфонда Hermitage Capital Сергею Магнитскому перед смертью проводились реанимационные мероприятия, дает основания возобновить расследование этого эпизода, говорится в предварительном заключении совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Оснований для заключения Магнитского под стражу не было - доклад
Приведенные судом обстоятельства не являлись основанием для заключения под стражу сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, говорится в предварительном заключении совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Глава СИЗО и следователь, возможно, мешали оказанию помощи Магнитскому
Глава СИЗО, в котором содержался юрист Сергей Магнитский, Иван Прокопенко и следователь Олег Сильченко, возможно, препятствовали оказанию Магнитскому медицинской помощи, говорится в промежуточном заключении совета президента РФ по правам человека, опубликованном в среду.
Следователи по делу Магнитского были халатны или пристрастны - доклад
Расследование дела консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского теми следователями, которых он обвинял в причастности к хищению 5,4 миллиарда рублей, может говорить о халатности или заинтересованности руководителей расследования, говорится в промежуточном заключении Совета президента РФ по правам человека, опубликованном в среду.
Медведев передаст доклад по делу Магнитского прокуратуре и следствию
Президент РФ Дмитрий Медведев передаст правоохранительным структурам представленный ему во вторник доклад по делу о смерти в СИЗО консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, который был подготовлен советом по правам человека, сообщила после заседания в Нальчике член совета Елена Панфилова.
Список предполагаемых виновников гибели Магнитского опубликуют 6 июля
Президентский совет по правам человека 6 июля опубликует список предполагаемых виновников смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщила РИА Новости член совета Ирина Ясина по итогам заседания, которое провел в Нальчике президент РФ Дмитрий Медведев.
Выводы экспертизы по делу Магнитского совпали с позицией следствия
Выводы экспертизы по делу Сергея Магнитского, проведенной президентским Советом по развитию гражданского общества и правам человека, совпадают с выводами Следственного комитета (СК) РФ, сообщил во вторник председатель совета Михаил Федотов.
Медведеву представят промежуточное заключение по делу Магнитского
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека представит во вторник главе государства Дмитрию Медведеву свое промежуточное заключение по делу Магнитского, в тексте которого отмечено, что у ряда должностных лиц могла быть коррупционная заинтересованность по этому вопросу.
Допустившие смерть Магнитского могут сесть в тюрьму
Смерть в СИЗО бывшего юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского связана с неоказанием ему своевременной медпомощи, виновные вскоре будут привлечены к уголовной ответственности, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.