Сюжеты

Сюжет

Уголовное преследование главы МВФ Доминика Стросс-Кана

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Стросс-Кан был задержан 14 мая 2011 года в Нью-Йорке на борту самолета за десять минут до вылета в Париж. Он подозревается в домогательствах к горничной в номере люкс гостиницы Sofitel на Таймс-Сквер. Стросс-Кану предъявлены обвинения "в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы". Сам глава МВФ говорил СМИ о возможном заговоре.

Стросс-Кан и горничная пошли на мировую

Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан и обвинявшая его в насильственных действиях сексуального характера горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло заключили в понедельник мировое соглашение, условия которого не будут опубликованы, передает агентство Рейтер.
Подробнее
Экс-глава МВФ Стросс-Кан предстанет перед судом по делу о проституции
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан предстанет перед исправительным судом по обвинению в сводничестве в составе преступной группы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление прокуратуры.
Адвокаты Стросс-Кана опровергли сообщения о его мировой с горничной
Адвокаты бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана в пятницу опровергли сообщения о том, что их клиент достиг мирового соглашения с горничной американской гостиницы, которая ранее обвинила его в насильственных действиях сексуального характера, и готов выплатить ей 6 миллионов долларов, передает агентство Франс Пресс.
Стросс-Кан заплатит $6 млн горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заплатит 6 миллионов долларов горничной американской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, которая ранее обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, сообщает в пятницу газета Monde со ссылкой на источники в окружении Стросс-Кана.
Решение о снятии контроля суда со Стросс-Кана могут вынести 30 мая
Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции 30 мая вынесет решение по вопросу о снятии судебного контроля с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Адвокаты Стросс-Кана возмущены травлей их подзащитного со стороны СМИ
Французские адвокаты экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана возмущены ожесточенным преследованием их подзащитного со стороны правосудия и СМИ, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Расследуется возможное участие Стросс-Кана в групповом изнасиловании
Прокуратура французского города Лилля открыла предварительное расследование возможной причастности экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана к групповому изнасилованию сотрудницы экскорт-службы, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Стросс-Кан требует $1 млн с горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан подал встречный иск на миллион долларов против горничной американской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, которая ранее обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, сообщает во вторник американское издание New York Post.
Стросс-Кану могут предъявить обвинения в групповом изнасиловании
Бывшему главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану могут быть предъявлены обвинения в групповом изнасиловании проститутки в Вашингтоне, сообщает в пятницу Twitter-лента британской газеты Telegraph.
Журналистка Банон не будет подавать новый иск против Стросс-Кана
Журналистка Тристан Банон не будет подавать новый судебный иск против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которого она обвиняет в попытке изнасилования, сообщает в среду сайт французской газеты Parisien.
Стросс-Кан не стал общаться с прессой после очной ставки с Банон
Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан не стал общаться с журналистами по окончании очной ставки с писательницей и журналисткой Тристан Банон, обвиняющей его в попытке изнасилования, сообщают французские СМИ.
Стросс-Кан согласен на очную ставку с журналисткой Банон
Суд Парижа принял решение провести очную ставку между экс-главой Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном и обвиняющей его в попытке изнасилования журналисткой Тристан Банон, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов бывшего политика.
В "Законе и порядке" появилась серия, основанная на деле Стросс-Кана
Популярный американский сериал о работе полиции "Закон и порядок: специальный корпус" (Law & Order: Special Victims Unit) начал новый сезон с показа эпизода, имеющего сходство с инцидентом, произошедшим с экс-главой Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном, сообщает агентство Франс Пресс.
Началось расследование по иску Диалло к приближенным Стросс-Кана
Прокуратура города Понтуаз в парижском регионе начала расследование по иску горничной Нафиссату Диалло, которая во французском суде обвиняет приближенных экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке подкупа свидетеля, сообщает агентство Франс Пресс.
Стросс-Кан может подать в суд на горничную, обвинившую его в насилии
Бенджамин Брафман, один из адвокатов обвиненного в насильственных преступлениях на сексуальной почве экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, заявил, что его подзащитный может сам подать в суд на обвинившую его горничную, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Верховный суд Нью-Йорка закрыл дело Стросс-Кана
Верховный суд Нью-Йорка во вторник принял решение закрыть уголовное дело против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в насильственных преступлениях на сексуальной почве против горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло, передает корреспондент РИА Новости.
Суд отказался назначить спецпрокурора по делу Стросс-Кана
Суд Манхэттена отказался назначить по делу экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана специального прокурора, назначения которого требовал адвокат горничной, обвинившей бывшего политика в попытке изнасилования, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление судьи.
Дело Стросс-Кана закрыто, потому что он "богатый и белый" - адвокат горничной
Прокуратура Нью-Йорка в понедельник проинформировала суд и стороны о том, что прекращает уголовное преследование политика и финансиста и снимает обвинения в сексуальном домогательстве к горничной отеля Sofitel. Представители Нафиссату Диалло и ее сторонники с таким решением не согласны.
Суд Нью-Йорка не оправдает Стросс-Кана, но закроет дело
Судебное заседание по делу экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которое состоится в Нью-Йорке во вторник, как ожидается, станет последним. Прокуратура Нью-Йорка в понедельник проинформировала суд и стороны о том, что прекращает уголовное преследование политика и финансиста и снимает обвинения в сексуальном домогательстве к горничной отеля Sofitel.
Дело Стросс-Кана могут закрыть после встречи прокуроров с истицей
Представители прокуратуры встретятся в понедельник с Нафиссату Диалло, горничной, обвиняющей бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в попытках изнасиловать ее. По результатам встречи дело может быть закрыто, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на слова адвоката истицы.
Обнародованы результаты обследования горничной, обвинившей Стросс-Кана
Медицинское заключение, составленное по итогам обследования горничной нью-йоркского отеля Нафиссату Диалло, которая обвинила в сексуальном насилии экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана, называет изнасилование причиной ее травм, сообщает сайт французского журнала Express.
Прокуратура восемь часов допрашивала обвинявшую Стросс-Кана горничную
Прокуратура Нью-Йорка допросила горничную гостиницы Sofitel Нафисату Диалло, обвинявшую экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в насильственных действиях сексуального характера, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Прокуратура Парижа начинает расследование по иску против Стросс-Кана
Прокуратура Парижа распорядилась начать предварительное расследование по иску французской журналистки и писательницы Тристан Банон, которая обвиняет экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования.
Прокуратура может принять решение по иску к Стросс-Кану уже в четверг
Прокуратура Парижа может принять решение по иску французской журналистки и писательницы Тристан Банон, которая обвиняет экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, уже в четверг, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя прокуратуры.
Стросс-Кан полностью отрицает вину и не пойдет на сделку с правосудием
Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, обвиняющийся в насильственных действиях и сексуальном домогательстве, не намерен заключать сделку с правосудием и признавать даже второстепенные обвинения, сообщает в четверг газета New York Times со ссылкой на адвокатов финансиста.
Прокуратура Нью-Йорка пока не готова снимать обвинения со Стросс-Кана
Прокуратура Нью-Йорка пока не готова принять решение о снятии обвинений с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает в среду газета New-York Times со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.
Прокуратура Парижа изучает иск Тристан Банон против Стросс-Кана
Прокуратура Парижа в среду получила иск французской журналистки и писательницы Тристан Банон, которая обвиняет экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Французская журналистка подала иск против Доминика Стросс-Кана
Французская журналистка и писательница Тристан Банон подала иск в суд за домогательства на экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на ее адвоката Давида Кубби.
Очередной иск к Стросс-Кану будет зарегистрирован до конца недели
Парижская прокуратура должна до конца недели зарегистрировать иск французской писательницы и журналистки Тристан Банон, которая обвиняет бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования в 2003 году, сообщает агентство Франс Пресс.
Прокуратура Нью-Йорка вскоре может снять обвинения со Стросс-Кана
Прокуратура Нью-Йорка может в ближайшее время заявить о снятии обвинений с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает во вторник сайт газеты New York Post со ссылкой на источник, близкий к делу.
Стросс-Кан подаст в суд на обвиняющую его в домогательстве журналистку
Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан подаст встречный иск против обвиняющей его в сексуальных домогательствах французской журналистки и писательницы Тристан Банон, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на его адвокатов Анри Леклера и Фредерика Больё.
Дело Стросс-Кана может развалиться до суда, считает адвокат
Уголовное дело против бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в Нью-Йорке в насильственных действиях, связанных с сексуальным домогательством, вероятнее всего, не будет доведено до суда по ходатайству самой прокуратуры, считает известный американский адвокат Борис Палант.
Стросс-Кан освобожден, горничная скомпрометирована, но дело не закрыто
Судья Майкл Обас в пятницу освободил бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана из-под домашнего ареста, удовлетворив обращение его защиты, утверждающей, что финансист не виновен, сообщили журналистам адвокаты Стросс-Кана.
Доминика Стросс-Кана освобождают из-под домашнего ареста
Суд Нью-Йорка освободит экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, из-под домашнего ареста, сообщает в пятницу телеканал Bloomberg со ссылкой на судебный источник.
Следствие по делу Стросс-Кана: горничная лжет
Прокуроры, расследующие дело обвиняемого в сексуальных действиях насильственного характера экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, сомневаются в искренности проходящей по делу в качестве пострадавшей горничной нью-йоркского отеля, сообщает агентство в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Доказать вину Стросс-Кана будет трудно, считают в полиции Нью-Йорка
Доказать суду присяжных вину экс-главы Международного валютного фонда и высокопоставленного французского политика Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях на сексуальной почве, будет довольно сложно, считают опрошенные РИА Новости сотрудники нью-йоркской полиции.
Стросс-Кан прибыл на новое временное место жительства в Нью-Йорке
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в США в попытке изнасилования горничной отеля, прибыл на новую квартиру, где продолжит пребывание под домашним арестом в ожидании рассмотрения его дела в суде, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
New York Post: друзья экс-главы МВФ пытались подкупить семью горничной
Друзья бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в изнасиловании горничной отеля в Нью-Йорке, попытались подкупить родственников потерпевшей в обмен на отказ от обвинений, пишет американская газета New York Post со ссылкой на близкую знакомую семьи Стросс-Кана.
ДНК Стросс-Кана совпала с образцами на одежде горничной
Образцы ДНК бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана совпадают с генетическим материалом, обнаруженным на одежде горничной, обвинившей финансиста в сексуальном насилии, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники, близкие к следствию.
Стросс-Кан находится под домашним арестом в Эмпайр Билдинг
Новым местом временного пребывания под домашним арестом бывшего главы МВФ Доминика Стросс-кана стал один из старейших небоскребов Нью-Йорка - Эмпайр Билдинг (Empire Building) в районе Нижний Манхэттен, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник, осведомленный в вопросе временного размещения бывшего главы МВФ.
Стросс-Кан прибыл в дом, где он будет находиться под домашним арестом
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, которого нью-йоркский суд постановил поместить под домашний арест, доставлен в свое временное жилище в районе Нижний Манхэттен, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию Нью-Йорка.
Улики против Стросс-Кана признаны достаточными для его преследования
Большое жюри присяжных уголовного суда Нью-Йорка в четверг вечером признало улики, собранные против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, достаточными для его уголовного преследования, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
Доминик Стросс-Кан покидает пост главы МВФ
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан проинформировал руководство организации о намерении покинуть свой пост в связи с ведущимся в отношении него уголовным расследованием, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте МВФ. "Я отрицаю со всей твердостью все обвинения против меня", - заявил Стросс-Кан.
Стросс-Кана поместили в тюрьму, где сидят бездомные и рецидивисты
Оставленного под стражей директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, в соответствии с традиционной процедурой после предъявления обвинения переместили в нью-йоркскую тюрьму "Райкерс-Айленд".
Доминик Стросс-Кан. Биографическая справка
Полиция Нью-Йорка предъявила задержанному в ночь на воскресенье главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану ряд обвинений в преступлениях на сексуальной почве в отношении горничной. Прокуроры обвиняют его "в попытке изнасилования, незаконном сексуальном акте, незаконном лишении свободы". Еще до предъявления формальных обвинений адвокат Стросс-Кана заявил, что его подопечный не признает свою вину.
Арестованному главе МВФ грозит свыше 20 лет заключения в США
Задержанному 62-летнему главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану, подозреваемому в преступлениях на сексуальной почве, грозит свыше 20 лет заключения, если он будет признан виновным, сказал РИА Новости американский адвокат Аркадий Бух.
Главе МВФ Стросс-Кану предъявлено обвинение в попытке изнасилования
Полиция Нью-Йорка предъявила главе Международного валютного фонда (МВФ), возможному кандидату в президенты Франции Доминику Стросс-Кану обвинения в домогательствах сексуального характера в отношении горничной, передает агентство Рейтер.