Сюжеты

Сюжет

Дело бизнесмена Аркадия Гайдамака

6 октября 2008 года в Париже начался судебный процесс по делу о незаконных поставках оружия в Анголу.В нем фигурируют имена 42 человек, главными обвиняемыми являются французский бизнесмен алжирского происхождения Пьер Фальконе (Pierre Falcone) и израильский миллиардер, выходец из СССР, Аркадий Гайдамак. 27 октября 2009 года парижский суд признал их виновными и приговорил к шести годам тюрьмы.

В Швейцарии задержан Аркадий Гайдамак

Израильский предприниматель советского происхождения Аркадий Гайдамак задержан властями Швейцарии, сообщил Второй канал израильского телевидения.
Подробнее
Апелляционный суд Парижа смягчил приговор Аркадию Гайдамаку
Апелляционный суд Парижа вдвое - с шести до трех лет - сократил срок тюремного заключения израильскому бизнесмену советского происхождения Аркадию Гайдамаку, к которому тот ранее был заочно приговорен по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Апелляционный суд Парижа начал слушания по "Анголагейту"
Апелляционный суд Парижа в среду начал слушания по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, по которому израильский бизнесмен советского происхождения Аркадий Гайдамак заочно получил шесть лет тюрьмы, передают французские СМИ.
Суд вновь отказался освободить делового партнера Гайдамака Фалькона
Апелляционный суд Парижа в третий раз отказался отпустить на свободу делового партнера Аркадия Гайдамака - Пьера Фалькона, осужденного ранее на шесть лет тюрьмы по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Суд Тель-Авива приступил к рассмотрению дела Аркадия Гайдамака
Суд Тель-Авива в отсутствие обвиняемого приступил в четверг к рассмотрению дела известного предпринимателя Аркадия Гайдамака, которому инкриминируют отмывание денег, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуратура Израиля запросила ордер на арест Аркадия Гайдамака
Израильская прокуратура обратилась в суд с просьбой выдать ордер на арест предпринимателя советского происхождения Аркадия Гайдамака в случае, если тот не внесет остаток многомиллионого залога, сообщило в пятницу местное телевидение.
Суд в Париже отказался освободить ключевого участника "Анголагейта"
Апелляционный суд Парижа в четверг отказался освободить делового партнера Аркадия Гайдамака - Пьера Фалькона, осужденного ранее на шесть лет тюрьмы по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, сообщает агентство Франс Пресс.
Гайдамак заявил, что лишился бизнеса из-за преследования во Франции
Гайдамак торговал нефтью из Анголы, участвовал в спасении французских летчиков в Сербии, помогал реструктурировать ангольский долг перед бывшим СССР. В 2000 году против Гайдамака во Франции открыли дело по обвинению в незаконной поставке оружия в Анголу и коррупции.
Аркадий Александрович Гайдамак. Биографическая справка
Аркадий Гайдамак – предприниматель, уроженец СССР, в 1972 году эмигрировавший в Израиль. Обвинялся в незаконных поставках оружия в Анголу. 27 октября 2009 года исправительный суд Парижа приговорил Аркадия Гайдамака к шести годам тюрьмы за это преступление.
Французский суд приговорил Аркадия Гайдамака к шести годам тюрьмы
Исправительный суд Парижа приговорил к шести годам тюрьмы израильского бизнесмена советского происхождения Аркадия Гайдамака за незаконные поставки оружия в Анголу, уход от налогов и коррупцию, передает корреспондент РИА Новости из зала судебного заседания.
Гайдамак признан виновным в незаконной поставке оружия в Анголу
Исправительный суд Парижа признал израильского бизнесмена советского происхождения Аркадия Гайдамака и его французского коллегу Пьера Фалькона виновными в незаконной поставке оружия в Анголу, мера пресечения будет названа позже.
Дело Аркадия Гайдамака (Анголагейт). Справка
27 октября 2009 года французский суд вынесет решение по делу о незаконной поставке оружия в Анголу в 1990-х годах, обвиняемым по которому проходит известный израильский предприниматель советского происхождения Аркадий Гайдамак.
Французский суд огласит приговор по делу о поставках оружия в Анголу
Исправительный суд Парижа огласит во вторник решение по делу о незаконных поставках оружия в Анголу в 1990-х годах, по которому израильскому бизнесмену советского происхождения Аркадию Гайдамаку грозит шесть лет тюрьмы, передает агентство Франс Пресс.
Французское правосудие требует 6 лет тюрьмы для Гайдамака
Прокурор Ромен Виктор потребовал приговорить известного израильского предпринимателя советского происхождения Аркадия Гайдамака, который проходит по делу о незаконной поставке оружия в Анголу в 1990-х годах, к шести годам строгого режима, сообщает агентство Франс Пресс.