Сюжеты

Сюжет

Арест Бориса Немцова на 15 суток за неподчинение милиционерам

Политик Борис Немцов был задержан 31 декабря 2010 года за агрессивные действия в отношении милиционеров - оппозиционер пытался пройти сквозь милицейское оцепление на несанкционированную акцию на Триумфальной площади в центре Москвы. До этого он участвовал в санкционированном московскими властями митинге на той же Триумфальной площади. 2 января 2011 года мировой суд Тверского района Москвы арестовал Немцова на 15 суток.

Немцов заявляет, что ЕСПЧ вскоре может принять решение по его жалобе

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) может в ближайшие дни принять решение по жалобе оппозиционера Бориса Немцова, арестованного на 15 суток за сопротивление милиции во время акции протеста 31 декабря на Триумфальной площади. Об этом политик заявил в понедельник на встрече с журналистами.
Подробнее
Потасовка произошла в Москве между сторонниками и противниками Немцова
Потасовка произошла в Москве между сторонниками и противниками оппозиционного политика Бориса Немцова, встречавшими его в субботу вечером на выходе из ОВД "Тверское", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Бориса Немцова освободили из-под ареста
Оппозиционный политик Борис Немцов в субботу вышел на свободу после 15-дневного административного ареста за неповиновение милиции во время акции протеста 31 декабря на Триумфальной площади в Москве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Немцов остался в суде без стула по собственному желанию - суд
Судья мирового участка Тверского района Ольга Боровкова не заставляла оппозиционного политика Бориса Немцова стоя участвовать в процессе по обвинению его в административном правонарушении, он сам отказался от стула, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.
Тверской суд Москвы признал законным арест Бориса Немцова
Тверской суд Москвы признал законным административный арест на 15 суток Бориса Немцова, задержанного 31 декабря за неподчинение милиционерам во время акции протеста на Триумфальной площади. Сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" пытался пройти сквозь милицейское оцепление на несанкционированную акцию в центре столицы.
Рассмотрение жалобы на арест Бориса Немцова
12 января Тверской суд Москвы признал законным административный арест на 15 суток оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного 31 декабря за неподчинение милиционерам во время акции протеста на Триумфальной площади.
Столичный суд признал законным арест Бориса Немцова на 15 суток
Тверской суд Москвы признал законным административный арест на 15 суток оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного 31 декабря за неподчинение милиционерам во время акции протеста на Триумфальной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассматривает вопрос о законности ареста Бориса Немцова
Тверской суд Москвы продолжает рассматривать жалобу на административный арест оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного 31 декабря за неподчинение милиционерам во время акции протеста на Триумфальной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судья Боровкова как бочка дегтя
Приговор Немцову, Удальцову, Тору и другим оппозиционерам может стать фундаментом построения справедливой и открытой судебной системы в России. Главное препятствие на этом пути – излишняя политизация действий судьи Ольги Боровковой.
ЕСПЧ принял к ускоренному рассмотрению жалобу Немцова на арест
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к ускоренному рассмотрению жалобу оппозиционера Бориса Немцова, арестованного на 15 суток за сопротивление милиции во время акции протеста 31 декабря на Триумфальной площади, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат политика Ольга Михайлова.
Суд 12 января рассмотрит апелляционную жалобу на арест Немцова
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит апелляционную жалобу на арест оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Немцова Тимур Оников.
Затягивание рассмотрения жалоб на арест Немцова обжаловано в ЕСПЧ
Защита оппозиционера Бориса Немцова обратилась с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на нарушение его прав, в том числе права на справедливое судебное разбирательство, на свободу самовыражения и на участие в митингах, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат политика Вадим Прохоров.
Семь человек задержано за несанкционированный пикет в защиту Немцова
Сотрудники милиции задержали семь человек на Старой площади в Москве за попытку проведения несанкционированной акции в защиту оппозиционного политика Борис Немцова, задержанного 31 декабря на Триумфальной площади и приговоренного к 15 суткам административного ареста.
ГУВД Москвы поясняет, что Немцова задержали за неправомерные действия
Милиционеры 31 декабря действовали на Триумфальной площади в рамках закона, а задержание участников несанкционированной акции, в том числе оппозиционного политика Бориса Немцова, стало реакцией на их агрессивные действия в отношении милиционеров, заявил во вторник руководитель управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
Немцов намерен обжаловать приговор суда об аресте на 15 суток
Оппозиционный политик Борис Немцов, приговоренный мировым судом Тверского района Москвы к 15 суткам административного ареста за неповиновение милиции во время митинга 31 декабря, намерен оспаривать приговор, сообщает в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы".
Суд арестовал Бориса Немцова на 15 суток
Мировой суд Тверского района Москвы арестовал на 15 суток оппозиционного политика Бориса Немцова, признанного виновным в неповиновении сотрудникам милиции во время акции 31 декабря на Триумфальной площади, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина.