Сюжеты

Сюжет

Расследование обстоятельств трагедии в летнем лагере "Азов"

Утром 7 июля 2010 года произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого утонули шестеро детей и воспитатель, отдыхавших в летнем лагере "Азов". Еще один ребенок попал в реанимацию.

Приговор по делу о гибели школьников в "Азове" оставлен без изменений

Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменений приговор двум сотрудникам московской школы, осужденным по громкому делу о гибели шести школьников в лагере "Азов", сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Краснодарского края.
Подробнее
Суд рассмотрит жалобу на приговор по делу о трагедии в "Азове"
Краснодарский краевой суд назначил на 31 августа рассмотрение жалобы родственников школьников, погибших во время купания в кубанском лагере "Азов", на приговор преподавателям, по вине которых произошла трагедия, говорится в сообщении на официальном сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Обжалован приговор по делу о гибели детей в лагере "Азов"
Родственники школьников, погибших во время купания в кубанском лагере "Азов", обжаловали приговор, вынесенный преподавателям, по вине которых произошла трагедия, говорится в сообщении на официальном сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Обвиняемые в гибели детей в "Азове" получили 2,5 и 4 года колонии
Ейский городской суд Краснодарского края в пятницу приговорил к четырем и 2,5 годам колонии-поселения двух сотрудников московской школы, обвиняемых по громкому делу о гибели шести школьников в лагере "Азов".
Для виновников трагедии в "Азове" требуют максимального наказания
Родители шести школьников, погибших в июле 2010 года в лагере "Азов", попросили суд приговорить двух обвиняемых педагогов к максимальному наказанию, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Родителей детей, погибших в лагере "Азов", допросят по видеосвязи
Ейский районный суд Краснодарского края назначил на 23 июня видеоконференцию с Мосгорсудом, в ходе которой будут допрошены родители шестерых погибших в июле 2010 года в лагере "Азов" школьников, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Родители школьников, утонувших в лагере "Азов", пожаловались на судью
Защита родителей погибших в детском лагере "Азов" школьников обратилась в квалификационную коллегию судей Москвы с жалобой на действия судьи Тверского суда столицы Татьяны Федосовой, которая рассматривает иски четырех семей о компенсации в общей сложности 16 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющих интересы потерпевших.
Суд по делу о гибели детей в Ейске, возможно, использует видеосвязь
Ейский районный суд Краснодарского края изучит возможность проведения видеоконференций для связи с живущими в Москве потерпевшими по делу о гибели шести школьников в лагере "Азов" в июле 2010 года в Азовском море, однако пока у него нет для этого технических возможностей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель суда.
Процесс по делу о гибели детей в лагере "Азов" не перенесут в Москву
Верховный суд РФ отказался перенести судебный процесс о гибели московских школьников в лагере "Азов" из Ейского суда в столицу, сообщил адвокат родственников погибших Игорь Трунов Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник.
Суд по делу о гибели детей в лагере "Азов" могут перенести в Москву
Верховный суд РФ 24 января рассмотрит жалобу родителей московских школьников, погибших в лагере "Азов" на Кубани летом 2010 года, в которой они просят перенести судебный процесс из Ейска в Москву, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд по делу о гибели детей в лагере "Азов" продолжится 13 декабря
Ейский городской суд Краснодарского края в понедельник перенес на 13 декабря решение вопроса о рассмотрении в особом порядке, то есть без судебного разбирательства, уголовного дела в отношении сотрудников московской школы Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели шести школьников во время купания летом на Ейской косе, сообщил РИА Новости представитель суда.
Родители погибших на Ейской косе детей подают иски о компенсации
Родители детей, погибших в лагере "Азов" Краснодарского края, в понедельник подадут в Тверской суд Москвы иски с требованием компенсации материального и морального вреда в размере 6 миллионов долларов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников.
Подсудимые по делу о гибели школьников на Ейской косе признали вину
Сотрудники московской школы Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, обвиняемые в гибели шести школьников во время купания летом на Ейской косе, в четверг в ходе предварительного слушания признали свою вину, сообщил по телефону представитель Ейского горсуда.
Ейский суд начинает слушания по делу о гибели детей в лагере "Азов"
Ейский городской суд Краснодарского края в четверг проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении сотрудников московской школы Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели шести школьников во время купания на Ейской косе летом этого года, сообщил по телефону РИА Новости представитель суда.
Дело о гибели детей в лагере "Азов" рассмотрит Ейский городской суд
Уголовное дело в отношении сотрудников московской школы Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели шести школьников во время купания на Ейской косе, рассмотрит Ейский городской суд Краснодарского края, но дата слушаний пока не назначена, сообщила в пятницу РИА Новости представительница пресс-службы краевой прокуратуры.
Дело о гибели школьников в лагере "Азов" направлено в суд
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении должностных лиц Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели шестерых школьников во время купания на Ейской косе, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.
Дело о гибели школьников в лагере "Азов" направлено в прокуратуру
Следователи во вторник направили в прокуратуру материалы уголовного дела о гибели шестерых московских школьников в Азовском море летом этого года, сообщил представитель пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Завершено следствие по делу о гибели детей из лагеря "Азов"
Следователи завершили расследование дела в отношении замдиректора по воспитательной работе Ирины Рябовой и учителя географии и экономики Алексея Багрянцева московской школы №1065, обвиняемых в халатности, в результате которой на Ейской косе 7 июля утонули шестеро школьников из лагеря "Азов", сообщил в четверг в Краснодаре руководитель краевого Следственного управления СКП РФ Виталий Ткачев.
Госпитализирован обвиняемый по делу о гибели детей в лагере "Азов"
Следственные органы приостановили расследование в отношении учителя географии и экономики московской школы №1065, которому предъявлено обвинение по делу о гибели шестерых детей на Ейской косе, в связи с его госпитализацией, сообщает во вторник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Двум учителям утонувших на Ейской косе детей предъявлено обвинение
Следственные органы в Краснодарском крае предъявили заместителю директора по воспитательной работе Ирине Рябовой и учителю географии и экономики Алексею Багрянцеву московской школы №1065 обвинение в халатности, в результате которой на Ейской косе 7 июля утонули шестеро школьников из лагеря "Азов", сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
С фигурантов дела о гибели детей в "Азове" взяли подписку о невыезде
Следователи взяли подписку о невыезде с замдиректора и учителя географии московской школы, ученики которой погибли во время купания на Ейской косе, обвинение обоим предъявят во вторник, сообщает в понедельник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Дело о гибели детей в "Азове" переквалифицируют на статью "халатность"
Следственный комитет при прокуратуре РФ рассматривает возможность переквалифицирования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей и воспитателя из московской школы на Ейской косе в Краснодарском крае, на статью "халатность".
Дети на Азове погибли под "присмотром" пьяных педагогов
Второй день после трагедии на Азовском море, где погибли шестеро учеников и учитель московской школы, принес известия о том, что у троих взрослых, сопровождавших детей, был обнаружен алкоголь в крови, а разрешение купаться детям в неустановленном месте дала сама замдиректора школы.
Родители детей, погибших на Азове, дежурят возле московской школы
Родители учеников московской школы №1065, где учились утонувшие 7 июля в Азовском море дети, весь день в среду дежурили у ворот образовательного учреждения. Многие из родственников узнали о трагедии из СМИ и Интернета. К школе они пришли, чтобы получить официальную информацию о случившемся.
Трагедией на Азове занялся отдел по расследованию особо важных дел СКП
Уголовное дело, возбужденное в связи с гибелью шестерых детей и одного воспитателя в лагере "Азов" на Кубани, принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Экспертиза выявила алкоголь в крови трех воспитателей из лагеря "Азов"
Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов", где утонули семь человек, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Медведев поручил Чайке проверить детские лагеря в Краснодарском крае
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдение мер безопасности в детских лагерях Краснодарского края, в том числе в лагере "Азов", где утонули пятеро детей и воспитатель, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.