Сюжеты

Сюжет

Дело о взятках в астраханской ДПС

19 сотрудников трех постов ДПС в Астрахани, а также командир роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов были задержаны 5 февраля по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, ежемесячный доход Кирсанова со всех смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей.

Новости
© Предоставлено УФСБ России по Астраханской области

Завершено следствие по делу о взятках в астраханской ДПС

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 16 сотрудников роты №1 отдельного батальона дорожно-патрульной службы (ОБДПС-1) УВД Астраханской области, обвиняемых в поборах с водителей, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Подробнее
Еще один астраханский инспектор ДПС задержан по подозрению во взятке
Сотрудники управления собственной безопасности УВД по Астраханской области задержали инспектора третьего отдельного батальона дорожно-патрульной службы УВД по области капитана милиции Сергея Тынянова, подозреваемого в получении взятки, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКП по области, не уточняя дату задержания.
По делу о взятках в ДПС Астрахани арестовано уже 13 человек
Кировский районный суд Астрахани в среду арестовал еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению во взятках, таким образом общее число арестованных инспекторов достигло 13 человек, сообщил РИА Новости представитель суда.
Глава ГАИ назвал инцидент с сотрудниками ДПС в Астрахани позором для всей милиции
Начальник ДОБДД МВД России Виктор Кирьянов назвал инцидент с сотрудниками ДПС в Астрахани, где по подозрению в получении взяток были задержаны 19 человек, "позором службы ГАИ и милиции в целом".
Суд в Астрахани арестовал еще двух сотрудников ДПС по делу о взятках
Кировский районный суд Астрахани в понедельник вечером санкционировал арест еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению в получении взяток, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СКП по Астраханской области.
Необходимо ликвидировать лишние посты ДПС - сенатор Федоров
"То, что такую работу надо проводить, я говорил уже давно в свою бытность руководителем ГИБДД", - сказал сенатор РИА Новости в понедельник, комментируя сообщения о задержании сотрудников ДПС в Астрахани по подозрению во взяточничестве на дорогах.
Следствие задержало на дорогах Астрахани организованную патрульную группу
Вся дежурная смена нескольких постов ДПС задержана в Астрахани по подозрению во взяточничестве на дорогах. Местный суд санкционировал арест двоих из 19 задержанных, а руководство местного УВД отстранило арестованных от должности вместе с их начальником Аркадием Кирсановым.
Автоэксперт Травин уверен, что теперь ДПС будет брать взятки более аккуратно и осторожно
Задержание группы сотрудников астраханского ДПС, подозреваемых во взяточничестве, - единичный "показательный процесс", который не приведет к дальнейшей системной борьбе со взяточничеством.
Трое сотрудников астраханской ДПС отстранены от должности за взятку
Руководство УВД по Астраханской области в понедельник отстранило от должности двух сотрудников ДПС, подозреваемых во взятках, а также их начальника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД области.
Суд в Астрахани арестовал двух из 19 сотрудников ДПС, подозреваемых во взятках
Кировский районный суд Астрахани в воскресенье санкционировал арест двух из 19 сотрудников ДПС, подозреваемых во взятках, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СКП по Астраханской области.
Почти 20 сотрудников ДПС задержаны по подозрению во взятках в Астрахани
По делу о взяточничестве в дорожно-патрульной службе (ДПС) в Астрахани задержаны 19 сотрудников, сообщает СКП РФ. Ранее сообщалось, что следователи и сотрудники УФСБ задержали целое подразделение ДПС по подозрению в вымогательстве взяток, но точное число задержанных не называлось.