Сюжеты

Сюжет

Расследование убийства девятимесячной девочки в Брянске

Родители 9-месячной Ани Шкапцовой из Брянска сообщили о ее пропаже 11 марта 2012 года. Были организованы крупномасштабные поиски. 30 марта стало известно, что ребенок убит, а в преступлении подозревается сожитель ее матери.

Новости
© СУ СК РФ по Брянской области

Обвиняемый в убийстве девочки заявил, что дал показания под давлением

Обвиняемый в убийстве своей девятимесячной дочери Александр Кулагин, заявивший на прошлом заседании суда, что девочка погибла, подавившись при кормлении, в четверг сообщил, что первоначально дал признательные показания под давлением.
Подробнее
Обвиняемого по делу Шкапцовой видели в женской одежде в день "похищения"
Две девушки, видевшие в день "похищения" Ани Шкапцовой странного мужчину в парике и женском пальто недалеко от места исчезновения коляски, узнали в нем Кулагина по фотографиям, восстановленным из его мобильного телефона.
Продлен арест подозреваемым в убийстве Ани Шкапцовой в Брянске
Володарский районный суд Брянска продлил до 11 марта срок ареста родителей, обвиняемых в убийстве девятимесячной дочери и последующей инсценировке ее похищения, сообщил РИА Новости представитель суда в четверг.
Окончательное обвинение предъявлено родителям Ани Шкапцовой
Следствие в Брянской области предъявило окончательное обвинение Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой в убийстве девятимесячной Ани Шкапцовой и инсценировке ее похищения с целью скрыть следы преступления, сообщил в среду официальный представить СК РФ Владимир Маркин.
Родители Ани Шкапцовой отрицают свою причастность к ее убийству
Родители Ани Шкапцовой отрицают свою причастность к ее убийству и признают свою вину лишь в части ложного доноса о похищении, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Суд признал законным арест матери убитой девятимесячной девочки
Брянский областной суд в пятницу отклонил кассационную жалобу на постановление об аресте Светланы Шкапцовой - матери, обвиняемой вместе со своим сожителем в убийстве 9-месячной девочки, сообщил РИА Новости представитель суда.
Обвиняемая в убийстве 9-месячной дочки в Брянске обжаловала свой арест
Мать 9-месячной Ани Шкапцовой, обвиняемая вместе со своим сожителем в убийстве ребенка, обжаловала в кассации выбранную ей меру пресечения - арест, сообщил РИА Новости представитель Володарского районного суда в пятницу.
Суд в Брянске продлил до 11 июля арест родителей убитой Ани Шкапцовой
Срок ареста родителей 9-месячной Ани Шкапцовой, обвиняемых в ее убийстве, продлен по ходатайству следователя до 11 июля, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель брянского СУСКР Сергей Цыганок.
Родители убитой в Брянске 9-месячной девочки признаны вменяемыми - СКР
Эксперты признали вменяемыми отца и мать 9-месячной Ани Шкапцовой, которые обвиняются, соответственно, в ее убийстве и пособничестве в совершении этого преступления, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Суд в Брянске арестовал подозреваемого в убийстве 9-месячной девочки
Суд выбрал в качестве меры пресечения заключение под стражу для Александра Кулагина, который подозревается в убийстве в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мать убитой в Брянске девочки могут осудить по нескольким статьям УК
Матери убитой в Брянске девятимесячной девочки Светлане Шкапцовой, покрывавшей своего сожителя и заявившей о похищении ребенка, грозит уголовная ответственность по ряду статей Уголовного кодекса РФ, в том числе за соучастие в убийстве, считают известные российские юристы, опрошенные в пятницу агентством РАПСИ.
Следственные действия ведутся у родных матери убитой в Брянске девочки
Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в домах родственников убитой в Брянске девятимесячной девочки в двух районах области, сообщил РИА Новости представитель местного отдела полиции в пятницу.
Мать убитой девочки в Брянске призналась в сокрытии преступления
Мать убитой в Брянске девятимесячной девочки Светлана Шкапцова после четырехчасового допроса призналась, что ее сожитель убил ребенка об угол кровати, а тело на следующий день сожгли, сообщил РИА Новости источник в региональной прокуратуре.
Девочка в Брянске скончалась после избиения, установило следствие
Мужчина, до смерти забивший девятимесячную девочку в Брянске, в течение суток не позволял ее матери оказывать помощь ребенку или вызвать врачей, а тело вывез в Почепский район области, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Брянская полиция в поисках младенца опросила более 3 тысяч человек
Брянская полиция, ведущая круглосуточные поиски пропавшей девятимесячной девочки, с вечера воскресенья проверила около тысячи квартир и опросила более 3 тысяч человек, но найти ребенка пока не удалось, сообщает УМВД региона во вторник.
Центральный аппарат СК подключился к поиску девочки в Брянске
Следователи-криминалисты центрального аппарата СК подключились к поиску девятимесячной девочки, которую в воскресенье похитили в Брянской области, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.