Сюжеты

Сюжет

Дело генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова

Генерал ФСКН Бульбов, обвиняемый в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, в середине ноября 2009 года вышел из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. Он провел в изоляторе более 25 месяцев. В апреле 2010 года он заявил, что в его отношении возбуждено два новых дела.

Оглашение приговора генералу Александру Бульбову

Мосгорсуд 14 декабря приговорил к трем годам лишения свободы условно генерала ФСКН в отставке Александра Бульбова, признанного виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Мосгорсуд 14 декабря приговорил к трем годам лишения свободы условно генерала ФСКН в отставке Александра Бульбова, признанного виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
Подробнее
СК снял обвинения с экс-генерала Бульбова по делу о прослушке телефонов
Следственный комитет РФ снял все обвинения с бывшего начальника департамента оперативного обеспечения Госнаркоконтроля генерал-лейтенанта Александра Бульбова по громкому делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров, сообщает в среду газета "Коммерсант".
Следствие по делу генерала Бульбова о взятках продлено до 7 апреля
Срок предварительного расследования уголовного дела в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова по обвинению в даче взяток должностным лицам ГУВД города Москвы за незаконную прослушку продлен до 7 апреля 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Генерал Бульбов осужден на три года условно
Мосгорсуд во вторник приговорил к трем годам лишения свободы условно генерала ФСКН в отставке Александра Бульбова, признанного виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Процесс по делу генерала ФСКН Бульбова начнется 13 декабря
Мосгорсуд 13 декабря проведет первые слушания по уголовному делу в отношении подавшего в отставку генерала ФСКН Александра Бульбова, обвиняемого в мошенничестве, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников будущего процесса.
Дело генерала Бульбова направлено в суд
Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александра Бульбова, обвиняемого в мошенничестве и превышении полномочий, сообщила в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Генералу Бульбову предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ
Бывшему руководителю Департамента оперативного обеспечения ФСКН России генералу Александру Бульбову предъявлено обвинение в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Следствие может предъявить генералу Бульбову новые обвинения
Следственные органы, возможно, в ближайшее время предъявят новые обвинения генерал-майору ФСКН Александру Бульбову, которому, помимо обвинений в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, также вменяется мошенничество, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Антонов, представляющий интересы генерала.
Следствие по делам в отношении генерала Бульбова продлено до октября
Следствие продлило срок расследования уголовного дела в отношении генерал-майора ФСКН Александра Бульбова, которому на этот раз вменяется мошенничество, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Сергей Антонов.
Суд признал законным возбуждение второго дела против Бульбова
Басманный суд Москвы в четверг признал законным возбуждение второго уголовного дела против генерала ФСКН Александра Бульбова - на этот раз по подозрению в мошенничестве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам генерал.
Следствие по "делу генерала Бульбова" продлено до 11 июня
Следователи продлили до лета срок проведения предварительного расследования по делу о незаконному прослушивании телефонных переговоров, одним из фигурантов которого является генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов, сообщил РИА Новости во вторник его адвокат Сергей Антонов.
Суд подтвердил отказ в удовлетворении жалобы Бульбова на следствие
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ следствия проверять факт возможной фальсификации протокола о задержании и постановления о возбуждении уголовного дела в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова, обвиняемого по делу о незаконном прослушивании телефонов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело Бульбова перешло к следователю по второму делу Ходорковского
Назначен новый, уже четвертый по счету, руководитель следственной бригады по доследованию громкого дела о коррупции и незаконном прослушивании телефонов, главным обвиняемым по которому проходит генерал ФСКН Александр Бульбов.
ВС РФ снова вернул в Мосгорсуд материалы по продлению ареста Бульбова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник после рассмотрения представления Генпрокуратуры РФ и жалобы защитников генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова на одно из постановлений о продлении его ареста вновь направила материалы в Мосгорсуд для пересмотра решения, сообщила РИА Новости адвокат Ольга Истомина.
Освобождение Александра Бульбова из СИЗО "Лефортово"
13 ноября 2009 года генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов был освобожден под подписку о невыезде после 25 месяцев пребывания под стражей.Он был арестован 2 октября 2007 года в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров. Выйдя из СИЗО, Бульбов заявил о намерении в ближайшее время вернуться на работу.
Победил ли Бульбов?
Генерал-лейтенант Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Александр Бульбов покинул СИЗО после 25 месяцев пребывания под стражей. Свой выход из "Лефортово" он сопроводил победными жестами и словами. Чтобы понять о какой победе говорил генерал, обвинения с которого не сняты, надо проследить за историей его дела.
Бульбов считает, что инициаторы его задержания скрываются за рубежом
Генерал-лейтенант ФСКН России Александр Бульбов, который два года провел в СИЗО по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров, считает, что его пытались "нейтрализовать" не силовики, а организаторы китайской контрабанды, находящиеся в международном розыске и скрывающиеся в Корее.
Освобождены еще два фигуранта "дела Бульбова"
Как сообщил РИА Новости по телефону адвокат еще одного фигуранта этого дела - бывшего наркополицейского Юрия Геваля, его подзащитный также был освобожден в пятницу из-под стражи. Кроме того, незадолго до долгожданного выхода из СИЗО Бульбова, свободу получила секретарь генерала Мария Ковалева.
Суд отказался заменить Бульбову арест в СИЗО на домашний арест
Мосгорсуд в пятницу отказался переводить на домашний арест генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова, обвиняемого по делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров. Таким образом, суд отказал следователям, просившим заменить Бульбову арест в СИЗО "Лефортово" на домашний арест.
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи Александра Бульбова
Мосгорсуд в пятницу отказался освободить из-под стражи генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова - фигуранта дела о незаконной прослушке телефонных переговоров, срок ареста которого истекает 15 ноября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд отказался отпустить из СИЗО двух фигурантов "дела Бульбова"
Мосгорсуд отказался изменить меру пресечения на домашний арест двум фигурантам дела о незаконной прослушке телефонных переговоров - экс-милиционеру Михаилу Яныкину и бывшему сотруднику ФСКН Александру Гусеву.
Мосгорсуд рассмотрит материалы об изменении меры пресечения Бульбову
Мосгорсуд в пятницу планирует рассмотреть материалы об изменении меры пресечения для шести фигурантов по делу о незаконной прослушке телефонных переговоров, одним из основных обвиняемых по которому является генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов.
Басманный суд не будет определять меру пресечения Бульбову
Басманный суд Москвы вернул следствию материалы об изменении меры пресечения шести фигурантам дела о незаконной прослушке телефонных переговоров, основным обвиняемым по которому проходит генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Вопрос об избрании меры пресечения Бульбову будет решен 13 ноября
Басманный суд Москвы назначил на 13 ноября рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения шести фигурантам уголовного дела о незаконной прослушке телефонных переговоров, главным фигурантом дела является генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов.
Чайка подтвердил обоснованность возвращения "дела Бульбова" следствию
Генпрокурор РФ Юрий Чайка отклонил жалобу главы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина, который возражал против возвращения на доследование дела о незаконном прослушивании телефонов, по которому проходил генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов, сообщил в среду в Верховном суде надзирающий по делу прокурор Олег Коловайтес.
Суд вновь перенес рассмотрение жалобы на продление ареста Бульбову
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ вновь отложила процесс по рассмотрению жалобы на продление срока содержания под стражей генерал-лейтенанта Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александра Бульбова, обвиняемого по делу о незаконной прослушке телефонных переговоров.
Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу Бульбова
Генпрокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном прослушивании телефонных разговоров, по которому проходит генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов, заявил представитель надзорного ведомства в пятницу в Верховном суде.